c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_pobediteli-premii-moj-laskovyj.jpgЖюри российской Премии «Мой ласковый и нужный зверь» подвело итоги четвёртого сезона «Лохматого оскара».

Победителями стали кот Пузик из Саратова, спасший своего хозяина из пожара; пёс Сармат, героически погибший на поле боя; кот-блогер Федя из Ростовской области, который благодаря своему креативу содержит приют на 50 хвостиков; калининградский чёрный терьер Челси, ставшая донором для десятков своих собратьев, а также бордер-колли Торин – спасатель из Башкирии. Кроме того, ряд претендентов по решению жюри будут отмечены почетными дипломами премии.

В номинации «В ответе за тех…» в финал вышел школьник Егор Корнев из Городца. Мальчик через социальные сети ищет новые дома животным из приютов. Также в финале приют «Четыре лапки» из Донецка (волонтёры девятый год под бомбёжками осуществляют свою благородную миссию); отважная команда, организовавшая операцию по спасению белой медведицы на острове Диксон, и калининградский «Дом для одиноких кошек», где содержатся те, кто почти не имеет шансов найти себе новых хозяев. Еще целый ряд зоозащитников отмечены почетными дипломами Премии.

Все без исключения члены жюри отметили высокий исполнительский уровень работ, присланных в номинацию для СМИ и блогеров. Именно по этой причине, кроме трех мест на пьедестале и специального приза, партнеры премии – Ассоциация СМИ Северо-Запада – решили также учредить в этой номинации свою персональную награду. По решению жюри еще семь журналистов, принимавших участие в конкурсе, отмечены почетными дипломами.

Финалистами четвертого сезона среди журналистов и блогеров стали Мария Сныткина (газета «Республика Башкортостан», публикация «Волки в маральих шкурах»), телеканал Совета Федерации «Вместе РФ» (передача «Тайны Саяно-Шушенского заповедника. Барское дело»), Никита Васильев (коррпункт ТВЦ в Крыму, серия сюжетов), Татьяна Акиншина (Чита.ру, публикация «Хронология 11 лет борьбы с проблемой бездомных собак в Забайкалье») и Наталия Васильева (газета «Вечерний Братск», акция помощи приютам).

В день проведения в Зеленоградске церемонии награждения, 22 апреля, будет назван победитель, который получит специальный приз Полномочного представителя Президента России в СЗФО. Победителей номинации «Народный герой» определят 20 марта по результатам голосования на сайте премии.

Международная премия «Мой ласковый и нужный зверь» учреждена в 2019 году в Зеленоградске. Целью проекта является воспитание в человеке ответственного отношения к братьям нашим меньшим и правильного взаимоотношения между самими людьми. 

См. также

«Мой ласковый и нужный зверь»: награда за человечность
12.05.2019. В Калининграде открылось первое тайм-кафе «Котомания»
24.10.2013. Бездомные животные — отвечаем ли мы за тех, кого приручили?

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика