c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_v-kaliningrade-elektrotaksi.jpgВ самом западном регионе стартовал первый коммерческий проект по использованию электромобилей в сервисе такси.

К перевозкам пассажиров приступили электромобили «Амберавто», произведённые на калининградском предприятии «Автотор». В четверг, 14 марта, пять таких машин были продемонстрированы журналистам. До конца апреля парк калининградского электротакси достигнет полусотни электромобилей. Как сообщил заместитель председателя правительства Калининградской области Дмитрий Кусков, в рамках «дорожной карты» прорабатываются различные меры поддержки участников рынка электротранспорта, в том числе, например, снижение транспортного налога. Финансовую помощь в виде компенсации части затрат получает бизнес, которые строит зарядные станции для электромобилей — сейчас в Калининградской области их насчитывается около 20 и в этом году появится ещё более двух десятков.

«Автомобиль хороший и интересный, нам нравятся его технические характеристики, уверен, что 300-350 километров пробега на одной зарядке будут обеспечены, а это хороший показатель для калининградских такси», – отметил вице-президент компании «Автотор» Дмитрий Чемакин. Проект по созданию производства электромобилей и автокомпонентов реализуется в рамках Специального инвестиционного контракта между «Автотором», Министерством промышленности и торговли РФ и правительством Калининградской области и направлен на решение задач по ускоренному импортозамещению, увеличение уровня локализации автокомпонентов, выпуск высоколокализованной конкурентоспособной продукции в соответствии со стратегическими задачами по развитию отечественного автомобилестроения. Объем инвестиций компании на реализацию заявленных планов с учётом действующих инвестиционных обязательств составляет более 70 миллиардов рублей.

См. также

«Автотор» объявил о выпуске нового электромобиля
Схема движения общественного транспорта в Калининграде

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика