c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_programma-pereobucheniya.jpgВ Калининграде стартовала программа профессионального обучения. Принять в ней участие могут люди, которым нужна работа.

Это могут быть те, кто находится под угрозой увольнения, выпускники образовательных организаций, граждане, стоящие на учёте в центрах занятости населения. Обучение бесплатное. Дополнительные профессиональные навыки можно приобрести в период с сентября по декабрь 2020 года.

В Калининградской области обучение пройдет по 27 компетенциям. Среди них – предпринимательство, программные решения для бизнеса, реклама, технологии информационного моделирования BIM, туризм, администрирование отеля, интернет-маркетинг, IT-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8».

Для переобучения доступны ряд рабочих специальностей: сварочные технологии, сборка корпусов металлических судов, экспедирование грузов, поварское дело, токарные работы на станках с ЧПУ, сухое строительство и штукатурные работы, эксплуатация грузов, малярные и декоративные работы, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, геодезия, электромонтаж.

Дополнительное профессиональное образование можно также получить по направлениям веб-дизайн и разработка, ландшафтный дизайн, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома, физическая культура, спорт и фитнес, дошкольное воспитание, преподавание в младших классах, сетевое и системное администрирование, визуальный мерчендайзинг, ветеринария.

Для участия в программе необходимо зарегистрироваться на одном из сайтов - Работа в России или worldskills.

Обучение будет проводиться на базе региональных техникумов и колледжей. По окончании обучения слушатели получают документы о квалификации, а также Скиллс-паспорт по результатам сдачи демонстрационного экзамена.

По вопросам организации обучения, записи на него можно обращаться по телефону: 8 962 260 85 40 (Наталья Петрова).

См. также

Отменяется повышенный минимальный размер пособия по безработице
Социальная поддержка для инвалидов по зрению и детей-бабочек
Льготы и гарантии для предпенсионеров

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика