c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_aviamodelist-iz-kaliningrada.jpgСоревнования в различных классах радиоуправляемых авиационных моделей провели в Пензенской области. Призёров и победителей определяли свыше 30 пилотов.

В классе радиоуправляемых моделей – копий самолётов «F-4C» уверенную победу одержал Александр Листопад из калининградской спортивной школы №11. Воспитанник Валерия Журавель первенствовал в трёх турах из четырёх возможных и опередил на пьедестале почёта сверстников из Москвы и Пензы.

Для получения итоговой суммы баллов необходимо было продемонстрировать высокий уровень исполнения изделия и пройти три тура полётов, включавших до десяти параметров. Личная модель калининградца «Zlin 50-LS» набрала 2 000 очков, опередив ближайших преследователей почти на 600 и 800 пунктов. Вес радиоуправляемого самолёта – пять килограммов, размах крыльев – 180 сантиметров, скорость полёта – до 90 километров в час, винт вращает двигатель внутреннего сгорания.

Отметим, что в этом виде спорта пилот выполняет со своей моделью самолёта всё, что присуще реальному воздушному судну. Учитывается каждая фаза полёта, от взлёта и успешной посадки с заходом по всем правилам авиационной безопасности до специфических фигур высшего пилотажа типа «бочка», «кубинская восьмёрка», «Иммельман» и других.

Тренировочный и соревновательный процесс с такими моделями в Калининграде осуществляется на территории бывшего аэродрома «Малое Исаково». Теоретическая и начальная подготовка, работа на симуляторах, первые шаги в авиамоделировании организованы на стадионе «Красная звезда», где функционирует здание для трёх спортивных школ под патронатом управления спорта и молодёжной политики администрации Калининграда.

См. также

Борец вольного стиля из Калининграда завоевал бронзу
Калининградские штангисты выиграли четыре медали первенства России
Калининградские тяжелоатлеты выиграли чемпионат СЗФО
Три медали завоевали калининградцы на чемпионате мира по тайскому боксу
Калининградцы завоевали пять наград чемпионата мира по армрестлингу
Калининградцы завоевали три медали чемпионата мира по бодибилдингу
Калининградка выиграла первенство мира по универсальному бою
17-летняя штангистка из Мамоново побила мировой рекорд
Три медали этапа кубка мира по фехтованию на колясках
Лучница из Калининграда завоевала бронзу
Велосипедист из Калининграда стал бронзовым призёром чемпионата России

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика