c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_sbornaya-sem-medalej.jpgВсероссийский чемпионат по спортивному ориентированию «Янтарный берег - 2023» прошел в лесных массивах под Светлогорском.

В трёхдневных стартах по кроссовым лесным дисциплинам приняли участие 111 представителей 14 регионов России. Всего было разыграно 24 комплекта наград в четырёх мужских и четырёх женских возрастных категориях. Воспитанникам профильной калининградской спортивной федерации удалось завоевать две золотые, две серебряные и три бронзовые медали.

Подопечные Фарита Гайнулова и Людмилы Немцевой отличились среди юношей и юниоров. Так, среди сверстников не старше 16 лет у Ярослава Коровина золото и бронза, Дмитрий Циций пришёл к финишу один раз вторым и один раз – третьим, а ещё одним вице-чемпионом стал Роман Шестаков. Среди юниоров не старше 18 лет Михал Котляр тоже поднимался на пьедестал почёта дважды, завершив выступления на первом и третьем месте в разные соревновательные дни.

Кроме всероссийского старта, собравшего два десятка мастеров спорта и представителей сборной страны, параллельно в той же местности проводились региональные забеги. Поэтому суммарное количество участников «Янтарного берега» перевалило за отметку в 350 человек.

Напомним, что спортивное ориентирование предполагает скоростное прохождение трассы, обозначенной ориентирами на карте местности. Задача спортсмена – отметиться во всех контрольных пунктах переносным электронным чипом, найдя оптимальный маршрут для скорейшего достижения финиша. Дистанции для сбора контрольных точек могут варьироваться, в том числе быть городскими или лесными. В окрестностях Светлогорске сильнейшая группа в один из стартовых дней преодолевала до 12 километров с лимитом времени.

Уже 14 марта на территории дендропарка в Калининграде состоится массовый детский старт по спортивному ориентированию. В региональном финале всероссийской спартакиады школьных клубов и областной школьной лиге спортивного ориентирования при поддержке Фонда президентских грантов планируют принять участие около 500 представителей 27 команд.

См. также

Спортивные события Калининграда в марте
Калининградский конькобежец стал вице-чемпионом
Спорт и активный отдых в Калининградской области
Борец греко-римского стиля завоевал бронзу

Борцы из Калининграда завоевали бронзовые медали
Сборная региона завоевала награды Специальной олимпиады
Бойцы кудо из Калининграда завоевали пять наград чемпионата и первенства СЗФО
Калининградские кёрлингистки завоевали серебро
Калининградские самбистки завоевали два серебра чемпионата мира
Яхтсмен из Пионерского завоевал серебро первенства России
Калининградские тхэквондисты завоевали шесть наград
Дзюдоистка из Калининграда завоевала бронзу
Авиамоделист из Калининграда выиграл первенство России
Борец вольного стиля из Калининграда завоевал бронзу

 

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика