c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_dve-medali-otkrytogo.jpegКалининградские бойцы завоевали первое и третье место открытого чемпионата Японии по киокусин кай кан в Кагосиме.

В различных весовых и возрастных категориях призёров определили почти тысяча представителей пяти государств, в том числе российские каратисты. Среди мужчин весом свыше 80 килограммов первенствовал Александр Плотников, выиграв два боя у соперников из Японии, а среди юношей весом до 32 килограммов по итогу трёх поединков третьим из 16 стал Александр Шашин.
Напомним, что ранее в ноябре 2023 года победительницей первенства мира по кёкусинкан карате-до в Казахстане стала Дарья Красикова из калининградской спортивной школы спортивных единоборств, победив в весовой категории «свыше 60 килограммов» среди девушек не старше 17 лет.

А в столице Японии две бронзовых медали абсолютного чемпионата мира по киокусинкай и престижного ветеранского мирового турнира-спутника завоевали заслуженный мастер спорта России Андрей Лузин из Калининграда и многократный победитель и призёр международных соревнований среди мастеров Алибек Гаджикурбанов из Светлого.