c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_pobeda-po-borbe-koresh.jpgКалининградский спортсмен стал бронзовым призёром первенства мира по национальной татарской борьбе на поясах.

В турнире, проходившем в Республике Татарстан, участвовали свыше двухсот представителей 27 государств. Было разыграно 27 комплектов наград в различных весовых категориях. Одним из обладателей престижной медали стал борец греко-римского стиля из калининградского Училища олимпийского резерва Максим Хомутов. Подопечный Евгения Салеева, Владимира Хромова, Тиграна Петросяна, Егора Поразенко и Екатерины Кузьминой боролся среди несовершеннолетних. В весовой категории до 110 килограммов собралось пять противников. Калининградский призёр добился чистой победы над сверстником из Узбекистана, но проиграл пятиминутную встречу за выход в финал более опытному сопернику из Татарстана. Что и позволило занять одно из двух третьих мест престижных соревнований, где представитель калининградского спорта выступал впервые в истории.

Поясная борьба корэш представляет собой вид спортивного единоборства, в котором перед участником стоит цель в схватке положить соперника на ковер, применив какой-либо из разрешенных приемов с использованием специального соревновательного пояса оппонента. В международную федерацию входят национальные федерации борьбы корэш из 42 государств. Мировые чемпионаты традиционно проводятся в России.

В Калининградской области это направление развивается благодаря энтузиастам и представителям схожих видов, например, под руководством старшего тренера региональной сборной и заслуженного мастера спорта России по греко-римской борьбе Евгения Салеева. Президентом регионального объединения представителей поясной борьбы корэш выступает Александр Гирзекорн. В марте калининградская команда завоевала три медали на первенстве России-2023 по этому виду национальной борьбы.

См. также

Калининградка выиграла первенство Европы
Победа на двух первенствах России
Спортсмены региона завоевали медали первенства Европы по тайскому боксу
Сборная региона по жиму штанги завоевала девятнадцать наград
Калининградский конькобежец стал вице-чемпионом
Спорт и активный отдых в Калининградской области
Борец греко-римского стиля завоевал бронзу

Борцы из Калининграда завоевали бронзовые медали
Сборная региона завоевала награды Специальной олимпиады
Бойцы кудо из Калининграда завоевали пять наград чемпионата и первенства СЗФО
Калининградские кёрлингистки завоевали серебро
Калининградские самбистки завоевали два серебра чемпионата мира
Яхтсмен из Пионерского завоевал серебро первенства России
Калининградские тхэквондисты завоевали шесть наград
Дзюдоистка из Калининграда завоевала бронзу
Авиамоделист из Калининграда выиграл первенство России
Борец вольного стиля из Калининграда завоевал бронзу

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика