c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_bojtsy-muajtaj.jpgНациональный турнир «Кубок Кавказа» собрал в Анапе более 500 представителей 24 регионов Российской Федерации в возрасте от 12 лет и старше.

Сборная Калининградской по муайтай завоевала в Краснодарском крае две золотые, три серебряные и две бронзовые медали в четырёх возрастных категориях. Подопечные Леонида Савельева, Кирилла Круглякова, Сергея Мягкова, Руслана Абубакарова, Алексея Якимова, Андрея Чукина, Владлена Матюшева представляли не только регион, но и свои клубы из Калининграда, Озёрска, Пионерского и Гурьевска.

Чемпионами стали Роман Провошинских и Мария Логинова, боксировавшие среди юношей не старше 13 лет и девушек не старше 15 лет массой до 48 килограммов. Серебряные медали в активе Вячеслава Евсюкова, Алексея Кравченко и Доминики Собликовой, среди мужчин, юношей и девушек весом до 60, 57 и 45 килограммов не старше 40, 15 и 15 лет соответственно. Два третьих места заняли Арсен Авагимян и Анастасия Богачёва, сражавшиеся сред сверстников не старше 17 и 15 лет, весом до 67 и 42 килограммов соответственно.

В сентябре Иван Брыль и Артём Новиков из Калининграда и Гусева выиграли золотые медали первенства мира по муайтай в Турции, где награды в различных возрастных и весовых категориях оспаривали более тысячи представителей 77 государств. Успехи калининградцев стали слагаемыми победы сборной России в неофициальном общекомандном зачёте.

Отметим, что в первом квартале 2024 года Янтарный край на базе калининградского дворца спорта «Автотор-Арена» впервые за несколько лет примет чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по тайскому боксу.