c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_ave-vita.jpgС 27 по 29 сентября в Калининградской области пройдут Дни литовской культуры  Откроются они концертом Академического хора университета эдукологии «Аве Вита», который пройдет в концертном зале областной филармонии 27 сентября.

Под руководством профессора Каститиса Борисаса этот замечательный коллектив добился больших успехов не только у себя в стране, но и за рубежом. Восемнадцать раз он становился победителем в международных конкурсах, прошедших на Мальте, в Германии, Голландии, Греции и других странах. Концертной программе и исполнителям (студентам университета) восторженно аплодировали в Мексике, Италии, Испании, США. В России «Аве Вита» тоже хорошо известна.

Концертмейстер-органист Римвидас Миткус – самый молодой пианист и органист Литвы. За его плечами годы учебы в Парижской консерватории, овладение мастерства на курсах известных европейских органистов. В прошлом году он окончил Литовскую академию музыки и театра. Ведет большую концертную деятельность, выступая с обширной программой, состоящей не только из органной классики, но и собственных произведений.

27 сентября в концертном зале филармонии в исполнении хора и органа прозвучит как духовная, так и светская музыка. А. Варламов – композитор, педагог – считал искусство пения «языком сердца, чувства и страсти».  Всех, кому понятны и дороги эти слова, ждут артисты «Аве Вита» и Калининградская областная филармония в пятницу в 19 часов.

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика