c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_begutov.jpg13 октября в концертном зале филармонии пройдет удивительный концерт - произведения Х. Родриго, современных авторов и фантазии на темы цыганских романсов исполнят гитарист, Заслуженный артист Республики Дагестан, лауреат международных и всероссийских конкурсов Айнур Бегутов и камерный оркестр Калининградской филармонии.
И.В.Рехин, композитор, член Всемирной ассоциации гитаристов, назвал Айнура Бегутова «новой восходящей звездой». Широчайший репертуар музыканта состоит из сочинений разных эпох и стилей. Ему подвластна лютневая музыка эпохи Возрождения и современные пьесы. А.Барриос, И.С.Бах, Д.Скарлати, Л.Брауэр, Э.Вилла Лобос, А.М. Иванов-Крамской, П.И. Чайковский – вот лишь несколько имен из большого списка авторов, чьи произведения исполняет Бегутов. Он первый российский музыкант, который сыграл концерт для семиструнной гитары и симфонического оркестра. Специально для него были написаны два концерта: «Дагестанский концерт» Виталия Харисова и концерт для гитары с оркестром Рашида Калимуллина. Его восторженно встречали почти во всех регионах России, а также за рубежом. Публика Финляндии, Бельгии, Австрии, Люксембурга, Словении, Германии, Украины горячо приветствовала Бегутова на концертах.
В Калининграде Айнур Бегутов будет выступать впервые. Настоящим подарком для меломанов станет исполнение произведений Родриго Хоакина, испанского композитора, мировую славу которому принесли его два концерта: «Концерт-мадригал» для двух гитар и оркестра и «Андалузский концерт» для четырех гитар с оркестром. Хорошо известны и такие сочинения для гитары-соло, как «Похвала гитаре», «Приглашение на танец» (пьеса получила первую премию на Международном конкурсе гитаристов в 1961 году во Франции) и, конечно, «Фанданго». «Фантазия для благородного рыцаря» - настоящий шедевр современного гитарного искусства (в России она более знакома под названием «Фантазия для джентльмена») пришедшие на концерт услышат во втором отделении. Начало в 18.00.

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика