c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_zolotaya-truba-rossii.jpgВ рамках фестиваля «Русская музыка на Балтике» 4 мая в концертном зале филармонии совместно с калининградским камерным оркестром выступит музыкант мирового уровня, трубач Владислав Лаврик.

Выпускник Московской консерватории, лауреат многих международных конкурсов, преподаватель Московской консерватории в 2011 году стал одним из директоров Международной гильдии трубачей (ITG) от России. Что не удивительно. В возрасте 14-ти лет он стал победителем таких престижных конкурсов, как «Конкурс молодых трубачей им. Т. Докшицера» и международного «Классическое наследие». В 1996-м — снова победитель на конкурсе им. Т. Докшицера. В 20 лет — победа на Международном московском конкурсе и приглашение в Российский национальный оркестр под управлением М. Плетнева. Сотрудничает с прославленными дирижерами — В. Спиваковым, Ю. Башметом, К. Орбеляном, М. Шостаковичем, А. Ведерниковым, А. Сладковским, В. Халиловым — исполняя классические и джазовые произведения. Много гастролирует, не только с оркестром, но и с сольными концертами, дает мастер-классы в стране и за рубежом. Калининградцев Владислав Лаврик порадует премьерным исполнением «Сонаты дождей» И. Вакуленко и концертом для трубы, фортепиано и струнных И. Рехина. Кроме того, будут звучать произведения классиков и современных российских композиторов. В концерте, помимо оркестра, участвуют Хироко Иноуэ и пианистка Анна Ушакова. Уверены, что инструмент, на котором мастерски играли Луи Армстронг, Морис Андре, Тимофей Докшицер, Георгий Орвид и многие другие, покорит слушателей и обретет новых поклонников. Ведь музыка, как сказал Бертольд Ауэрбах, вымывает прочь из души пыль повседневности.

Калининградская областная филармония, ул. Б. Хмельницкого, 61а.
Телефон касс: 647-890

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика