c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_legendy-treh-gorodov-v-filarmonii.jpg29 сентября в 19.00 в Концертном зале филармонии состоится встреча с Колином Эндрюсом — преподавателем университета штата Индиана (США).

Органист Колин Эндрюс, выпускник Лондонской Королевской академии музыки, лауреат и член жюри международных конкурсов, много и успешно гастролирует по миру. Его исполнительскому мастерству аплодировали слушатели многих концертных залов и соборов Австралии, Европы, Азии, Южной Америки и Скандинавии. Его выступления неоднократно транслировались по радио и телевидению Великобритании, Новой Зеландии, Польши, России, Японии. Более двадцати записей концертов сделано на Би-Би-Си и впоследствии выпущено на компакт-дисках. В 1993 году  знаком признания выдающихся достижений стало избрание Эндрюса членом Лондонской Королевской академии музыки. Он удостоен многих престижных наград и премий, в частности — дважды лауреат Международного органного конкурса Ирландии (Дублин, 1980 и 1982).

Свои знания и умения музыкант передает подрастающему поколению. Он проводил мастер-классы в будапештской Музыкальной академии им. Ф. Листа, тайваньском теологическом колледже, принимал участие в питсбургской программе «Встреча с органом», его запомнили как грамотного руководителя в Летней школе для молодых органистов в Аундле, он также читал лекции в университете в Эмори и был активным и почетным членом конференции Американской гильдии органистов в 1998 году. Колин Эндрюс является музыкальным руководителем Первой пресвитерианской церкви г. Колумбус штата Индиана. Как требовательного, но доброжелательного члена и председателя жюри его хорошо знают на Международном конкурсе органистов в Мичигане, Международном конкурсе им. Яна Свелинка в Гданьске, Международном  конкурсе органистов им. Феликса Нововейского в Познани.

В Калининграде Колин Эндрюс исполнит программу«Легенды трех городов: Лондон, Лейпциг и Париж», составленную из произведений английских, немецких и французских композиторов. Этим вечером в концертном зале филармонии вы услышите как хорошо знакомые, так и мало известные у нас в стране произведения. Лондон будет представлен музыкой сэра Артура Блисса («Королевские фанфары»), Герберта Хоуэлса (Прелюдия-псалом), Пола Паттерсона (Токката «Флуорисценция»). Иоганн Себастьян Бах — Пассакалья до минор, Прелюдия и фуга соль мажор, Хоральная прелюдия — проиллюстрируют Лейпциг. Париж созвучен с именами и произведениями Жозефа Боннэ (концертные вариации) и Оливье Мессиана («Приношение Святых даров»,  медитация «Вспышка радости в душе перед Христом во Славе, которая её и прославляет»).

Цена билета — 350 рублей.

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика