c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_delimsya-sekretami-masteric.jpgКалининградский Музей янтаря для тех, кто не уезжает из города на праздничные дни января, решил провести мастер-классы «Секреты мастериц».

А помогут ему в этом замечательные умелицы областного Дома народного творчества. Выставка «Украшения женщины – красота мира», проходящая в музее, не оставила равнодушной ни одну её посетительницу, а ведь создать украшение, сделать свою одежду и внешний вид эксклюзивными под силу представительницам прекрасного пола. Просто, порой, не хватает знаний. Так давайте учиться.

2 января, в пятницу, мастер Гулия Бурмакина поделится секретами изготовления аксессуаров из кожи.

3 января, суббота, будет посвящена тайнам работы с бисером. Ольга Моцарь покажет, как плести колье. Если  вы в субботу заняты, то 6 января урок повторится.

4 января сразу две мастерицы — Виктория Боборова и Юлия Сорокина — расскажут и покажут, как обработать края изделий, вышитых бисером, и сплести красивый бисерный шнурок.

5 января, в понедельник, они повторят занятие для тех, кто в воскресенье выезжал с семьей на природу, дачу или в гости.

7 января вас будет ждать Ольга Гец. В эту среду вы будете осваивать плетение из бисера поясов и оберегов в музыкальном сопровождении. Михаил Голубкин продемонстрирует своё умение игры на волынке.

8 января посвящено плетению кружев в технике фриволите — узелковому кружеву. Татьяна Буйволова поможет вам справиться с иголкой или челноком, кому что понравится.

9 января Мария Парфенюк поделится своим умением плести украшения — из чего бы вы думали? Из бумаги. Интересно? Приходите.

10 января — занятия этого дня будут интересны тем, кто ощущает себя в душе скульптором. Ирина Чудновская работает с полимерной глиной и создает прекрасные украшения. Научит и вас, было бы желание.

11 января Илона Селянкина проведет мастер-класс по вышивке по коже бисером и самоцветами.

Каникулы закончатся, а тяга к прекрасному навряд ли. Для самых настойчивых и любопытных будут проведены в январе еще три занятия.

17 января Галина Николаева будет учить желающих вязать крючком шали из шелковых нитей.

24 января Екатерина Никифорова, возможно, откроет для вас новый материал для творчества и приемы работы с ним. Речь пойдет о фоамиране и изготовлению цветов из него. На картинке сверху вы наверняка обратили внимание на симпатичный букетик. Это наглядный пример, что можно из ФОМа сделать.

31 января Алла Жукова продемонстрирует украшения с вышивкой из текстиля и расскажет, как эта красота создается.

С 12 и до 14 часов все перечисленные мастер-классы можно будет посетить, приобретя билет на выставку «Украшения женщины — красота мира». Для взрослых он будет стоить 90 рублей, студентам — 50,  а школьникам — 30. Двойное удовольствие почти даром.

См. также:
Музей янтаря
Все анонсы
Новый год и Рождество
Новогодние программы
Все детские утренники и новогодние ёлки Калининграда
Афиша Калининграда
Календарь событий

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика