c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_ves-mir-teatr.jpgС 25 февраля по 4 марта во Фридландских воротах пройдет выставка московского  художника-графика Александра Лаврухина «Весь мир – театр».

17 графических рисунков проведут посетителей по хорошо известным страницам произведений М. Булгакова «Мастер и Маргарита», У. Шекспира «Гамлет», «Король лир», Д. Алигьери «Божественная комедия», М. де Сервантеса «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский» и других.

Высказывание римского писателя Гая Петрония «Mundus universus exercet histrioniam» (в буквальном переводе с латинского означает «Весь мир занимается лицедейством») Шекспир вложил в уста своего персонажа комедии «Как вам это понравится», и оно пошло гулять по миру. Но уже в другой интерпретации – «Весь мир – театр, а люди в нём актёры». Поскольку Лаврухин очень много занимается книжным иллюстрированием как русских, так и зарубежных писателей, то он выбрал к своей выставке именно это высказывание. Многие наверняка уже встречались с его графикой в книгах А.С. Пушкина, Н.В. Гоголя, Ф. Достоевского, А. Блока, А. Белого, современных поэтов, ведь Лаврухиным создано более 6 тысяч работ.
Выставки художника с успехом прошли в картинных галереях, выставочных залах, музеях и библиотеках России. В частности, в галерее Дома П. Нащокина, в мемориальном музее А. Скрябина, в Музее экслибриса. Лаврухин является постоянным автором журнала «Меценат и Мир» и членом Московского союза литераторов. 

 

 

См. также:

Календарь событий 
Афиша Калининграда
Афиша музея Фридландские ворота

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика