С 21 по 26 сентября на сцене Калининградского драмтеатра пройдут гастроли Забайкальского краевого драматического театра. Гости привезут с собой четыре спектакля.
Театр из Читы днём своего рождения может считать 16 ноября 1939 года, когда он открыл свой первый театральный сезон. До этого он существовал как Самарский театр рабочей молодёжи, а позже - как Куйбышевский театр им. ХХ-летия ВЛКСМ. Приехав на гастроли в Читу, коллектив там и остался, и вот уже неполных 80 лет радует горожан своим творчеством, много гастролирует, получает заслуженные награды на всероссийских фестивалях.
На сцене Калининградского драматического театра читинцы покажут несколько спектаклей, как для взрослой публики, так и для детей.
Откроются гастроли спектаклем по пьесе В. Гуркина «Забайкальская кадриль» (21 и 26 сентября, 19.00). Комедия, рассказывающая о двух супружеских парах, которые решили поменяться своими половинками – это весёлая и трогательная история, которая вызывает смех, но и заставляет задуматься о собственной жизни, собственных поступках. 21 сентября в 11.00 детям покажут веселую и поучительную сказку "Старик Хоттабыч".
22 сентября в 18.00 и 24 сентября в 19.00 взрослую публику ожидает детективный фарс "Авантюристки поневоле", а 23 сентября в 18.00 и 25 сентября в 19.00 - нестареющий мольеровский "Тартюф", комедия, повествующая о том, что все тайное рано или поздно становится явным.
Стоимость билетов - 200 - 700 руб.
См. также
Афиша Калининграда
Календарь событий
Афиша драмтеатра, заказ билетов