c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_dzhaz-devushki-velosiped.JPGС 10 сентября до 4 октября в Калининградском историко-художественном музее будет работать выставка Александра Деркача "Джаз. Девушки. Велосипед".

Посетители увидят графические и живописные работы, всего более шестидесяти картин, которые, по мнению автора, производят "успокаивающий эффект". Привычные глазу, понятные натюрморты, пейзажи и портреты соседствуют с глубоко психологичными работами, наполненными символами и сложными ассоциациями.
Пейзажи Деркача – "роскошь, тишина и нега". Цвет делится на отчётливые зоны с насыщенной гаммой изумрудных, бирюзовых, сиреневых и розовых оттенков. Поверх этих плоскостей накладывается тончайший ажурный рисунок. Создаётся ощущение, что дома и деревья невесомы и парят в воздухе.
В серии работ "Женщины и музыка" Александр Деркач отходит от натуралистического отображения действительности. Он выстраивает свои полотна без использования привычного пространства и перспективы, с удовольствием "вспоминая" выразительность линии, смакуя контур, охотно обращаясь к экспрессивным деформациям.
Также художник с нескрываемым удовольствием  запечатлевает сценки с участием велосипеда. Он по-своему осмысливает тему "быстрых ног". С одной стороны, это ощущение свободы и счастья, с другой — отправная точка для размышлений о времени и о жизни.

См. также

Калининградский областной историко-художественный музей, афиша
Калининградский областной историко-художественный музей
Афиша Калининграда
Календарь событий

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика