c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_muzykalnaya-vesna-2022.jpgС 12 по 27 марта в Калининградской филармонии будет проходить Международный фестиваль для детей и юношества «Музыкальная весна» 2022.

В рамках фестиваля состоится ряд концертов, в которых примет участие талантливая молодёжь из Калининграда и других российских городов.
Программа мероприятий будет следующей:

12 марта в 17.00 начнётся симфонический концерт «Музыкальная сборная России», который представят солисты Санкт-Петербургского Дома музыки: лауреаты международных конкурсов флейтист Петр Худоногов и скрипач Равиль Ислямов. В сопровождении Камерного оркестра филармонии будут исполнены произведения: «Маленькая ночная серенада» для струнного оркестра В.А. Моцарта,  Концерт №2 для флейты с оркестром С. Меркаданте, Концерт №1 для скрипки с оркестром ре мажор (каденция Э. Соре) Н. Паганини, Allegro Maestoso - Adagio Espressivo - Rondo. Allegro Spirituoso.
Стоимость билетов на концерт – от 200 до 450 рублей.
12+

13 марта в 17.00 состоится выступление хоровой студии мальчиков и юношей из Санкт-Петербурга. Художественный руководитель коллектива заслуженный работник культуры России Вадим Пчелкин, главный хормейстер Татьяна Садовникова. В программе концерта духовная и светская музыка. Вы услышите произведения Д. Христова, Д. Бортнянского, П. Чеснокова, А. Скарлатти, Ф. Шуберта, К. Орфа, В. Гаврилина, Дж. Верди, А. Вивальди, В.А. Моцарта, Г. Генделя. В сопровождении органа будут исполнены «Gloria in excelsis Deo», «Et in terra pax hominibus», «Lacrimosa» из Реквиема ре минор и «Аллилуйя» из оратории «Мессия».
Цена билетов - от 200 до 500 рублей.
12+

15 марта в 17.00 работу фестиваля продолжит концерт под названием «Если сердце музыкой живёт». Он будет посвящен 65-летию Детской музыкальной школы им. Глинки. Выступят лучшие из лучших учеников школы. Хоры, ансамбли народной песни, скрипачей, гитаристов, флейтистов, оркестр баянистов-аккордеонистов, камерный оркестр, ансамбль виолончелистов «Art Cello», театральный коллектив «Радость», вокальный ансамбль «Калейдоскоп» исполнят произведения известных российских и зарубежных композиторов разных эпох. Выпускников этой школы можно встретить в качестве артистов профессиональных городских и областных оркестров, концертирующих музыкантов, в качестве педагогов музыкальных школ и колледжа им. С.В. Рахманинова. Оценить уровень подготовки юных дарований, вы сможете, придя на концерт.
Цена билетов - от 150 до 250 рублей.
12+

17 марта в 19.00 гостей фестиваля ожидает «Вечер гитарной музыки». Московский гитарист, аранжировщик, композитор, лауреат Всероссийских и международных конкурсов, победитель Международного конкурса гитаристов в Испании Роман Зорькин исполнит музыку разных стилей. Произведения Л. Салинаса, А. Барриоса, С. Руднева, М. Колонна, Р. Дьенса, К. Гарделя, А. Вилольдо не оставят равнодушными не только любителей гитары, ведь очаровывающий звук этого инструмента может держать во власти своего обаяния часами. Предлагаем испытать это на себе.
Стоимость билетов - 450-550 рублей.
12+

18 марта в 18.00 с концертом «В сиянии музыки и красок» выступят юные музыканты, преподаватели, и творческие коллективы Детской школы искусств им. Ф. Шопена. В их исполнении прозвучит музыка русских и зарубежных композиторов.
Цена билетов - от 150 до 250 рублей.
12+

19 марта в Калининградской филармонии в рамках фестиваля «Музыкальная весна» 2022 состоится два концерта.
В 13.00 
выступят солисты и творческие коллективы Детской школы искусств имени П. Чайковского. Программа концерта будет называться «Весенний вернисаж», в нее войдут произведений русских и зарубежных композиторов.
В 17.00
 на сцену филармонии выйдут учащиеся Детской музыкальной школы имени Э.Т.А. Гофмана. Вы услышите вокально-хоровую и камерно-инструментальную музыку зарубежных и русских классиков, обработки народных песен и музыку советских композиторов.
Стоимость билетов - 150-250 рублей.
12+

20 марта в 12.00 Детский музыкальный театрик Ричардаса Пинтвериса из Санкт-Петербурга покажет музыкальный интерактивный спектакль «Дети Баха». Вам предложат перенестись в эпоху Иоганна Себастьяна Баха. Став гостями в доме, где всегда звучала музыка, вы будете посвящены не только в тайны создания музыки, но и в тайны семейной жизни, где подрастали и учились музыке десять детей. Именно столько их было у Иоганна Себастьяна и Анны Магдалены.
Гостям из Санкт-Петербурга помогут представить постановку органистка лауреат международных конкурсов М. Гаврилюк, инструменталисты А. Ушакова, И. Мельникова, Е. Юрченко, Е. Горшкова, А. Иванова, И. Урушадзе и А. Добролюбов.
Стоимость билетов на спектакль - 200-450 рублей.
12+

26 марта в 12.00 программу «С любовью к музыке» представят учащиеся филиала Центральной музыкальной школы и Академии исполнительского искусства «Балтийский». Она будет посвящена памяти заслуженной артистки РФ Ирины Андреевой. В концерте прозвучит музыка Бетховена, Прокофьева, Чайковского, Баха, Вебера, Генделя, Сен-Санса, Моцарта, Рахманинова и других композиторов. Поможет маленьким звездочкам в исполнении произведений мировых классиков лауреат международных конкурсов органистка Мария Гаврилюк
Стоимость билетов - 150- 250 рублей.
12+

27 марта в 17.00 Камерный оркестр филармонии под управлением А. Андреева и студенты Московской государственной консерватории имени Петра Ильича Чайковского закроют ежегодный Международный фестиваль для детей и юношества «Музыкальная весна».
В концерте примут участие: студентка консерватории Вероника Субботина (альт), лауреат и обладатель Гран-При двадцати международных, всероссийских и межрегиональных конкурсов, призер конкурса «Stars at the Rhine» (Базель, Швейцария) скрипачка Полина Сенатулова. В их исполнении прозвучат: Концерт «Зима» из цикла «Времена года» для скрипки с оркестром А. Вивальди, романс для альта с оркестром М. Бруха, сюита № 3 для скрипки, альта и камерного оркестра К. Аттерберга.
Стоимость билетов на концерт - 200-450 рублей.
12+

См. также:

Калининградская областная филармония
Все анонсы
Афиша Калининграда
Календарь событий

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика