c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_festival-simfoniya-vetra.jpgC 1 по 3 июля 2022 года в светлогорском Театре эстрады «Янтарь-холл » пройдет фестиваль классической музыки «Симфония ветра».

Фестиваль порадует посетителей насыщенной программой, которая будет состоять из вечерних и дневных мини-концертов, пленэров на тему музыки, лекториев, творческих встреч с известными артистами, арт-парка с фотозонами, созданными дизайнерами и художниками проекта «Медленный город».


Предлагаем познакомиться с программой мероприятия:

1 ИЮЛЯ

10.00 - открытие арт-парка фестивальной площадки с зонами для флэш-мобов и танцевального перфоманса.

11.00 - приглашаем на лекцию актёра Антона Марданова «Как получать удовольствие от искусства?» Марданов является основателем школы коучинга, педагогом, режиссером, разработавшим авторские методики. Лекция будет интересна и детям тем, что прозвучит рассказ о месте музыки в развитии актеров разного возраста.
Бесплатно.

В 12.00 театр сторитейлинга Константина Кожевникова представит спектакль «Дети железной птицы». Актёры Константин Кожевников, Богдан Осокин расскажут о том, чего стоила конструктору С. Королёву мечта о полёте в космос, кто мог быть первым вместо Гагарина. Этот рассказ заставит удивляться одержимости космосом не только главного конструктора, но и его соратников, гордиться космическими героями. Стоимость билетов - от 350 рублей.

В 16.00 на летней сцене выступит «Jukebox trio» с участием Калининградского симфонического оркестра. Трио – одна из самых удивительных групп на российской сцене. В техниках а капелла и битбокс Владимир и Илья Ивановы и Гарри Краулис делают из любой песни что-то интересное и неповторимое. Они участники и победители таких телевизионных проектов как «Новая волна» и «Главная сцена». Концертная программа будет состоять из авторских песен и мировых хитов в уникальном прочтении трио.
Стоимость билетов - от 500 рублей.

В 19.00 начнётся концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы». Созданный из группы единомышленников – лучших музыкантов, солистов, концертмейстеров оркестров столицы, коллектив с успехом выступает по всему миру. География гастролей грандиозна, как и его репертуар, не говоря уже о потрясающем мастерстве оркестрантов. В разные годы с ним сотрудничали с М. Ростропович, Е. Образцова, И. Менухин, В. Крайнев, С. Сондецкис, Д. Норманн, Ю. Башмет, Х. Герзмава, Е. Кисин, Д. Мацуев и многие другие артисты. Цель каждого концерта – подарить радость общения с музыкальными шедеврами и выработать желание постоянного общения с миром музыки. И она выполняется благодаря руководству маэстро Спивакова. Пятничный концерт будет состоять из следующих произведений знаменитых композиторов: Макс Брух - «Серенада для струнного оркестра на Шведские мелодии»), Карл Нильсен - «Маленькая сюита для струнных» и П.И. Чайковский «Серенада для струнного оркестра». За дирижёрским пультом – Арсентий Ткаченко.
Стоимость билетов - от 800 рублей.

2 ИЮЛЯ 

11.00 - лекция Федора Елютина продюсера, режиссера, импресарио, члена Союза театральных деятелей России, основателя независимой продюсерской компании «Импресарио», он поделится актуальными новостями мирового и российского театра, расскажет о креативных инструментах маркетинга.
Бесплатно.

12.00 интерактивная диафильм-сказка Алисы Гребенщиковой «Вместе с Пеппи». Историю всем известной маленькой шведской фантазёрки расскажет актриса Алиса Гребенщикова с помощью юных зрителей, которые смогут принять самое активное участие в шумовом
оформлении действия, изображая, например, птиц или барабанную дробь. Или изменить финал истории, представив, что Пеппи находится рядом.
Стоимость билетов от 450 рублей.

16.00 – концерт пианиста Кирилла Рихтера & RICHTER TRIO.
Кирилл Рихтер, Август Крепак (виолончель) и Алена Зиновьева (скрипка) исполнят сочинения из альбома Рихтера «CHRONOS», музыку для кино, редко исполняемые пьесы, а также новые композиции Кирилла. Музыкант пишет музыку не только для фортепиано, но и для камерных составов и симфонических оркестров, для артхаусных драм, фантастических блокбастеров. Его оригинальная тема для чемпионата мира FIFA по футболу 2018 стала музыкальной визиткой этого грандиозного спортивного события.
Стоимость билетов - от 1000 рублей.

В 20.00 начнётся первый в истории Театра эстрады благотворительный «Янтарный бал», который станет значимым событием в жизни Калининградской области и визитной карточкой фестиваля, а также площадкой для неформальных встреч представителей деловых кругов. На него приглашено большое количество гостей - представителей общественности, политики и бизнеса, деятелей культуры. Танцевальной частью программы будут руководить гости из Санкт-Петербурга представители Государственного института культуры лауреаты международных конкурсов Светлана Ануфриева и Виталий Мартюков. В программе вечера показательные выступления именитых чемпионов по бальным танцам, представителей Федерации бального танца Калининградской области, победителей и призеров хореографического конкурса, проведенного в рамках XIV областного кадетского балла «Отчизны верные сыны». Разнообразят мероприятие выступление музыкального коллектива «Петербургские баритоны» и показ коллекции изделий из янтаря.
Согласно бальным традициям, гости мероприятия смогут принять участие в розыгрыше призов от фонда «Верю в чудо», вырученные от аукциона средства пойдут на приобретение жизненно важных препаратов подопечным организации.
На мероприятии строго обязателен дресс-код: для мужчин желателен смокинг или костюм с галстуком, для дам – вечернее платье.
Стоимость билетов - от 3000 рублей.

3 ИЮЛЯ

11.00 - лекция актёра театра и кино Данилы Дунаева «Работа с эмоциональным интеллектом, прикладная психология мастерства». Дунаев – психолог, преподаватель по актёрскому мастерству и участник проектов «Один в один» и «Точь-в-точь» на Первом канале.
Бесплатно.

В 12.00 состоится показ спектакля-перфоманса «220 шагов к вдохновению», в котором музыка будет сочетаться с современной хореографией и стихами о природе вдохновения от Пушкина до наших дней. Вы сможете найти ответы на многие вопросы. Например, где берет начало творческий порыв, откуда гении прошлого черпали свои идеи, «из какого сора растут стихи, не ведая стыда?»
Стоимость билетов - от 350 рублей.

В 16.00 Симфонический оркестр Академической капеллы Санкт-Петербурга ждёт слушателей на свой концерт. Коллектив является наследником первого русского государственного оркестра, созданного в 1882 году, т называвшегося Придворным музыкальным хором. (Хор в те времена означал военный или духовой оркестр). Если в начале своего существования он принимал участие исключительно в жизни императорского дворца, то с 1902 года в концертном зале Капеллы начали регулярно проходить просветительские концерты под названием «Оркестровые собрания музыкальных новостей». В 1921 году на базе Придворного хора была образована филармония. Оркестр капеллы сотрудничает со многими дирижёрами и исполнителями. Им записано более 50 компакт-дисков.
Стоимость билетов - от 800 рублей.

В 19.00 на летней сцене выступит группа «ARFASOUND». Пятнадцать лет тому назад четыре девушки, играющие на арфе, скрипке, виолончели, фортепиано, объединились в квартет, получивший широкую известность после выступления в прямом эфире Первого канала. Программа концерта будет состоять из кавер-версий музыки легендарных поп и рок исполнителей: Led Zeppelin, Billie Eillish, Lady Gaga, Michael Jackson, Sting, Adele, David Guetta, Ed Sheeran, U2 и других.
Стоимость билетов - от 500 рублей.

См. также:

Афиша Калининграда
Календарь событий
Янтарь-холл
Афиша Янтарь-холла

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика