c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_kinofestival-mir-chudes.jpg22–26 июня в Калининграде и области пройдет первый Международный кинофестиваль детско-юношеских фильмов «Мир чудес».

Фестиваль организован Киностудией им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ, при участии Министерства по культуре и туризму Калининградской области и АНО «Фестивальная дирекция». В его рамках в кинотеатрах Калининграда, Зеленоградска, Светлогорска и Пионерского будет показано 70 картин. Это фильмы и мультфильмы для детей и подростков из России и других государств Европы, Азии, Северной и Латинской Америки. Кроме того, параллельно будут идти мероприятия дополнительной программы. Расписание кинопоказов основной программы можно посмотреть здесь.

Стартует фестиваль 23 июня в 18.30 в кинотеатре «Заря». Фильмом открытия станет картина Брэда Келлера «Лошадь Чарли» (2022, США). В центре сюжета героиня по имени Чарли – обычная девушка-подросток, которая ходит в школу и находится в активном поиске себя. Она неожиданно находит потерянную лошадь и привязывается к ней. Чтобы защитить нового друга и оставить его у себя, девушке приходится бороться за первое место в соревнованиях по скачкам на бочках.

В программе фестиваля «Мир чудес» запланированы не только кинопоказы, но и мастер-класс Елизаветы Арзамасовой, знакомой многим по сериалу «Папины дочки», выставка авторских кинопостеров к несуществующим фильмам о Калининграде, а также творческая встреча с Николаем Лебедевым, режиссером фильмов «Легенда №17», «Экипаж», «Нюрнберг».

Церемония закрытия состоится 25 июня в 17.30. В этот день пройдет российская премьера фильма «Собакам и итальянцам вход запрещен» (2022, Франция, Швейцария, Италия) режиссера Алена Угетто. Картина получила приз жюри на Международном фестивале анимационных фильмов в Анси в 2022 году. В начале XX века жизнь в деревне его семьи в Северной Италии стала трудной, и Угетто мечтали о лучшей жизни за границей. По легенде, дед Алена пересек Альпы и начал новую жизнь во Франции. 

См. также

Афиша Калининграда
Все анонсы
Календарь событий

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика