c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_leto-v-sadakh-ispanii.jpg24 июня в 18 часов в Кафедральном соборе в рамках цикла «СовершенноЛетние концерты» состоится концерт «Лето в садах Испании, Аргентины, Франции».

Лауреаты международных конкурсов, органистка Елизавета Бородаева и гитарист Дмитрий Бородаев подготовили программу, в которую вошли произведения  А. Пьяццоллы, Х. Кабанильеса, С. Ассада, Ф. М. Торроба, Х.- А. Штамма, А. Барриоса, М. Дюпре, Х. Родриго, Л. Вьерна, Д. Бородаева.

Елизавета Бородаева выпускница Пермского музыкального колледжа и Санкт-Петербургской государственной консерватории Н.А. Римского-Корсакова. Лауреат международных фестивалей и конкурсов в России, Казахстане, Польше, Германии. Своё исполнительское мастерство повышала, участвуя в мастер-классах выдающихся органистов  Х. Фагиуса (Швеция), Л. Гиельми (Италия), В. Церера (Германия), П. ван Дайка (Нидерланды), М. Зандера (Германия), Д. Касана и других. Посещала занятия в органных академиях в Котке (Финляндия), Бозау и Любеке (Германия), Алкмааре (Нидерланды). Активно гастролирует в России и за рубежом.                                           

Дмитрий Бородаев - гитарист и композитор, член Союза московских композиторов, президент Московской международной ассоциации гитарного искусства, выпускник консерватории им. П.И. Чайковского по специальности «композиция». Лауреат международных конкурсов исполнителей на классической гитаре, победитель Всероссийского конкурса молодых композиторов на лучшее сочинение для органа. Много и успешно гастролирует. Преподавает на кафедре инструментовки Московской консерватории имени П.И. Чайковского. Является художественным руководителем Международного конкурса-фестиваля гитаристов и композиторов «Время гитары» в Москве.    
Стоимость билетов - 600 - 1500 руб.
12+

См. также

Афиша Калининграда
Календарь событий
Кафедральный собор
Афиша Кафедрального собора
Культура

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика