c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_dzhaz-v-filarmonii-2023.jpgС 6 по 12 ноября 2023 года в Калининградской областной филармонии пройдёт XX Международный фестиваль «Джаз в филармонии».

Как всегда, ожидается интересная программа, которая познакомит слушателей с джазом разных направлений и стилей - от современных авторских композиций до золотых стандартов 1920—1950 годов XX века.

6 ноября в 18.00 на открытии фестиваля выступит легенда отечественного джаза – Ансамбль джазовой музыки Давида Голощёкина. Созданный в 1968 году, коллектив постоянно находится на вершине профессионального мастерства и всемирного признания. Изначально в него вошли лучшие ленинградские музыканты, приверженцы мэйнстрима. Ансамбль принимал участие в различных российских джазовых фестивалях, гастролировал по странам Америки и Европы, активно записывался. В 1990-х коллектив успешно выступил на самой популярной телепрограмме Голливуда «Джонни Карсон шоу», вызвав восторженные отклики прессы. 6 ноября зрителей ждёт встреча с пианистом Николаем Сизовым, гитаристом Гасаном Багировым, контрабасистом Вадимом Михайловым, ударником Гарием Багдасаряном и вокалисткой Юлией Касьян. Программу концерта составит джазовая классика в оригинальных аранжировках и авторские композиции Давида Голощёкина
Стоимость билетов на концерт - от 600 до 1500руб.
12+

«Классика и джаз» - так будет называться второй концерт фестиваля, который состоится 10 ноября в 19.00.
В программу войдут произведения: Концерт для саксофона М. Готлиба, Концерт для саксофона с оркестром «Птицы» Т. Машимы, Концерт для саксофона «Escapades» («Эскапады») Дж.Уильямса, самба «Бразилейра» из сюиты «Скарамуш» Д. Мийо и другие, не менее интересные. А исполнят их Концертный духовой оркестр Калининградской филармонии под управлением заслуженного артиста России Эдуарда Гантовского, пианистка Анна Ушакова, певцы Виктория Бобкова и Александр Дудницкий. «Вишенкой на торте» станет выступление ведущего российского саксофониста, обладателя Гран-при престижного международного конкурса саксофонистов им. Адольфа Сакса, лауреата международных конкурсов Сергея Колесова.
Стоимость билетов на концерт - от 600 до 1500 рублей.
12+

Следующий концерт XX Международного фестиваля «Джаз в филармонии» состоится 11 ноября в 18 часов.  
Авторскую музыку Аркадия Шилклопера, произведения Жака Пасториуса, Тома Жобима, Вячеслава Горского и Модеста Мусоргского для пришедших на концерт представят пианист, народный артист России Даниил Крамер, знаменитый российский мультиинструменталист и композитор Аркадий Шилклопер и контрабасистка Дарья Чернакова. Во время концерта слушателям предстоит познакомиться с необычным инструментом – кулохорном. Этот редкий медный духовой инструмент, на котором играют с помощью мундштука с глубокой чашей, представит Аркадий Шилклопер.
Цена билетов - от 800 до 1800 руб.
12+

Ну, а 12 ноября в 18.00 в рамках закрытия фестиваля пройдет концерт-посвящение Фрэнку Синатре. Этим вечером прозвучат как самые популярные, так и редко исполняемые песни Синатры в исполнении московского вокалиста, композитора Дмитрия Носкова, его секстета и Камерного оркестра филармонии. Вместе с артистами слушатели совершат путешествие во времени: им предстоит перенестись в Америку 1950-60-х годов, когда толпы восторженных поклонников ломились на концерты легендарного певца. Но не только бессмертная музыка будет звучать под сводами старинного зала. Интересные истории и факты из жизни Синатры сделают воскресный концерт запоминающимся, помогут ощутить атмосферу того времени.
Дмитрий Носков известен как автор музыки к отечественным блокбастерам, номинант премии «Золотой Орел−2019». Участник множества джазовых фестивалей. Тесно сотрудничает с джазовыми оркестрами, выступает в таких знаковых местах, как Клуб Игоря Бутмана, Jam Club , Клуб Алексея Козлова.
Цена билетов на концерт - от 800 до 2000 руб.
12+

См. также:

Афиша Калининграда
Календарь событий
Калининградская областная филармония им. Светланова
Калининградская областная филармония, афиша

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика