c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_muzykalnyj-kalejdoskop1.jpg2 декабря в 18 часов в Кафедральном соборе на острове Канта состоится выступление великолепного дуэта из Санкт-Петербурга.

Программа, которую представят лауреат всероссийских и международных конкурсов певица Марина Макарова и дипломант международных конкурсов органист Александр Цветков, носит название «Музыкальный калейдоскоп».  Её украсят фантазия Баха, «Ave Maria» Шуберта и Каччини, импровизация Микаэла Таривердиева и другие, не менее впечатляющие, произведения Н. Брунса, В. Вавилова, Дж. Каччини, Л. Нидермайера, А. Резона, Дж. Перголези, Г. Штётцеля,  В. Беллини, Л. Клерамбо, Дж. Верди, А. Шнитке.
Марина Макарова обладательница не только прекрасного сопрано, но и великолепная скрипачка. Она побеждала в различных конкурсах, таких как «Голос юности», «Академия», «Петербургский стиль». Принимала участие в VI конкурсе им. Е. В. Образцовой.
Александр Цветков – член Ассоциации органистов и органных мастеров Международного союза музыкальных деятелей. Организатор и участник многочисленных концертов старинной музыки. Выступает с органными концертами и лекциями. Автор статей, посвященных истории музыки. Он выпускник математическо-механического факультета (астрономическое отделение) СПбГУ, кандидат физико-математических наук, доцент. Выпустил более 40 научных работ и учебных пособий по специальности. Преподает в частной школе информатику и астрономию.
Длительность концерта — 90 минут.
Цена билетов - 500-1500 руб. Действует Пушкинская карта.
6+

См. также:

Кафедральный собор
Все анонсы
Афиша Калининграда
Календарь событий

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика