c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_novogodnij-art-buk.jpg22 декабря с 18.00 до 21.00 в Калининграде, в Центральной городской библиотеке имени Чехова пройдёт новогодняя «Арт-бук вечеринка».

Гостей ждут увлекательные лекции и мастер-классы, живая музыка и показ авторского кино, интеллектуальные и развлекательные игры.
В этот вечер можно будет подготовиться к грядущему году и узнать, как загадывать желания, чтобы они сбывались, - о специальных техниках постановки целей расскажет блогер и финансист Даниил Воловиков. Об обычаях и гаданиях старой Пруссии расскажет писатель, культуролог Александр Попадин. Создать сувенир своими руками, новогоднюю открытку или игрушку, браслет или зимний блокнот помогут наши партнёры-ремесленники.
Музыкальным подарком станет концерт Евгения Дорофеева — музыканта, флейтиста, кларнетиста, создателя авторской программы ассоциативной музыки «Зримая музыка».
А также, можно будет принять участие в «Новогоднем квизе», интеллектуальной игре «Своя игра — Новый год и Рождество», настольных играх «Наш Новый год» и «Бобовый король», увидеть новогодние выставки и сделать праздничные фотографии на наших фотозонах!

Программа новогодней «Арт-бук вечеринки»:

Лекции:
18.00 «Как загадывать желания, чтобы они сбывались», лекция Даниила Воловикова, предпринимателя, блогера, финансиста, эксперта Центрального банка РФ
19.00 «Призрак белой лошади или архаичной Новый год. Обычаи и гадания в старой Пруссии», лекция Александра Попадина, писателя, культуролога

Кино:
19.00 «Сюрприз для Анны», показ фильма калининградского режиссёра Владислава Ратченкова и творческая встреча с участниками съёмок
20.00 «Осторожно! Проводится экскурсия!», показ фильма калининградского режиссёра Владислава Ратченкова

Мастер-классы:

18.30 «Новогодняя открытка с каллиграфией», мастер-класс по созданию открытки с элементами каллиграфии для детей от 7 лет и взрослых, преподаватель: Ольга Олеговна Блинова.
Предварительная регистрация обязательна.

18.30 «Пушистый зимний браслет», мастер-класс по рукоделию для детей от 8 лет и взрослых (в рамках деятельности проекта «Живой музей ремёсел»), партнёр «Калининградская ассоциация мастеров и ремесленников», преподаватель Лариса Стерликова.
Предварительная регистрация.

18.30 «Новогодняя игрушка — гномик», мастер-класс по рукоделию, партнёр: Калининградская региональная общественная организация «Ассоциация многодетных семей», преподаватель Ольга Валерьевна Кузьмина-Алтухова;
Предварительная регистрация.

18.30 «Новогодняя открытка», мастер-класс по рисованию, партнёр: Студия рисования «Юный волшебник», преподаватель Надежда Мель.
Предварительная регистрация.

19.00 «Зимний блокнот», мастер-класс по созданию блокнота для взрослых и детей от 10 лет, партнёр: АНО «Социальный Калининград»
Предварительная регистрация.

20.00 «Новогодняя открытка», мастер-класс по рисованию, партнёр: Студия рисования «Юный волшебник», преподаватель Надежда Мель
Предварительная регистрация.

Концерт:
20.30 «Зримая музыка», сольный концерт музыканта Евгения Дорофеева

Игры:
18.30 «Новогодний квиз» от Регионального Центра финансовой грамотности
18.30 «Своя игра — Новый год и Рождество», интеллектуальная игра для всех желающих 12+

В режиме non-stop:
Игра «Наш Новый год»
Игра «Бобовый король»
Новогодняя фотозона

Вход свободный.
Адрес: Центральная городская библиотека имени А.П. Чехова, Московский проспект, 39.

См. также

Афиша Калининграда
Календарь культурных событий в Калининграде
Библиотеки Калининграда
Калининградская областная научная библиотека

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика