c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_vstrecha-s-turoperatorami.jpg26 ноября в Кафедральном соборе состоялась деловая встреча руководства собора с туроператорами города.

По словам художественного руководителя Кафедрального собора Аркадия Фельдмана, она была необходима для выработки большего количества точек соприкосновения в совместной деятельности и ознакомления с планом мероприятий, проводимых сейчас и планируемых на будущее.
Искусствовед Елена Романова познакомила присутствующих с концертной программой конца октября и ноября. Особо были выделены концерты:
«B&B: барокко и блюз», в котором причудливо переплетутся два таких не похожих друг на друга жанра; концерт, посвященный закрытию Дней литературы в Калининградской области; выступление молодежного симфонического оркестра - выпускников музыкальных академий Москвы и Минска (вход на него свободный); первый сольный концерт Хироко Иноуэ (до этого у неё не было возможности играть на большом органе); выступление виолончелиста мирового уровня Борислава Струлёва, который первым начал исполнять на своём инструменте джазовые композиции; «Carmina Burana» Карла Орфа в исполнении хора, симфонического оркестра и солистов Государственного театра оперы и балета республики Саха. Интереснейшую программу представит Братский хор Соловецкого монастыря. Наверняка понравится слушателям и лекция-концерт Евгения Авраменко «Орган. Посвящение в тайну». Помимо перечисленных, по словам Романовой, в Кафедральном соборе будет проходить много достойных внимания публики концертов.

В свою очередь, туроператоры поблагодарили за приглашение на такую значимую для обеих сторон встречу. По их мнению, собор является основной достопримечательностью нашего города, интерес к нему и к органным концертам, особенно к проводимым в ночное время, большой. В ходе встречи был выдвинут ряд просьб и предложений, которые, по словам Фельдмана, будут непременно решены. Например, попросили сдвинуть программу «Школа здоровья в Кафедральном соборе» на более раннее время, чтобы освободить его для дневного концерта. «Школа», по отзывам туристов, не оправдывает их ожиданий. Ведь главная цель – услышать орган. Также поступило предложение о заключении агентских договоров на продажу билетов на концерты и просьба делать электронные рассылки по мероприятиям, проводимым в соборе, не на 2-3 недели вперёд, а, как минимум, на полгода. Для ознакомления со спецификой работы и выявления потребностей приезжающих туристов сотрудники Кафедрального собора были приглашены в офисы туристических фирм. 
В общем, встреча показала заинтересованность обеих сторон и реальную возможность быстро решать возникающие вопросы.

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика