c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_kaliningradskaya-oblast-kinokomissii.jpg1 ноября в Фонде кино в Москве состоялось совещание, посвященное вопросам организации региональных российских кинокомиссий.

Также на встрече обсуждалось введение механизма возврата части расходов, понесенных организациями кинематографии при производстве фильмов на территории России.

В обсуждении принял участие временно исполняющий обязанности министра по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак.

В число пилотных регионов, где будут созданы кинокомиссии, вошли Приморский край, Крым, Астраханская и Калининградская области. Кинокомиссии  призваны стимулировать производителей фильмов снимать киноленты в субъектах РФ. Инициатива Фонда кино поддержана федеральным Министерством культуры.

Как сообщил Андрей Ермак, активная работа с кинопроизводителями на территории региона позитивно повлияет на имидж Янтарного края. Глава ведомства также подчеркнул, что вновь созданная кинокомиссия будет вести отбор заявок на съемку фильмов в регионе и непосредственно взаимодействовать с производителями кинолент. Также по рекомендации Фонда кино планируется создание экспертного совета, который будет оценивать фильмы, предложенные для софинансирования, с точки зрения творческой составляющей и контроля денежных расходов.  

«Кинопроизводителям будет возмещаться часть затрат на производство фильмов. Мы со своими специалистами консультируем и оказываем поддержку регионам в этом вопросе», - отметил директор Фонда кино Антон Малышев.

Напомним, что в феврале этого года на заседании Правительственного совета по развитию отечественной кинематографии Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии выступил с инициативой создания кинокомиссий и введения механизма возврата части расходов, понесенных организациями кинематографии при производстве фильмов на территории субъектов Российской Федерации.

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика