c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_bronza-na-chempionate-rossii.jpgБорец греко-римского стиля из Калининграда стал бронзовым призёром чемпионата России, прошедшем в Новосибирске.

В крупнейшем национальном турнире по одному из трёх олимпийских видов спортивной борьбы приняло участие более 300 представителей 50 регионов Российской Федерации.

Бронзовым чемпионом соревнований стал многократный призёр и победитель юношеских соревнований прошлого десятилетия, победитель Юношеских Олимпийских игр Арслан Зубаиров. Атлет регионального Центра спортивной подготовки сборных команд соперничал в весовой категории «до 72 килограммов». Оппонентов такой массы было 34 человека. Воспитанник Владимира Хромова и Давида Кадилова выиграл три поединка из пяти возможных. Победив представителей Красноярского края, Ростовской и Воронежской областей, калининградский мастер спорта уступил в полуфинале будущему чемпиону этого дивизиона, Заслуженному мастеру спорта России Адаму Кураку из Красноярского края, и занял, согласно регламенту, одно из двух третьих мест данной категории.

Напомним, что в 2019 году чемпионат страны по греко-римской борьбе впервые приняла Калининградская область. На базе главного зала Дворца спорта «Янтарный» призовые места в десяти весовых категориях оспорили свыше 250 представителей 49 регионов России.

Отметим, что одним из лидеров этого вида спорта в мире за последние годы стал другой представитель калининградского ЦСП – победитель чемпионатов планеты 2018 и 2019 года Муса Евлоев, завоевавший осенью и лицензию для выступления на Олимпиаде в Токио 2020 года.