c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_khod-stroitelstva.jpgОб этом заявил губернатор во время планового рабочего выезда на стройплощадку онкологического центра в понедельник, 11 января.

Антон Алиханов проконтролировал ход строительных работ онкологического центра и провел совещание в штабе.

В рабочем выезде приняли участие вице-премьер Илья Баринов, министр строительства и ЖКХ Сергей Черномаз, главный архитектор Калининградской области Евгений Костромин, представитель подрядчика – директор по строительству «ПЭТРУСКо» Юрий Гаврилин, руководители субподрядных организаций, сотрудники подведомственных учреждений.

Как сообщил Юрий Гаврилин, на объекте сейчас прокладывают внутренние коммуникации – канализацию и водоснабжение, отопление, занимаются стяжкой полов, возведением и штукатуркой внутренних стен. Закрыта коробка здания, завершаются кровельные работы. В новогодние каникулы на объекте работали 50-70 человек

В рамках совещания под руководством губернатора были рассмотрены возможные варианты фасадов здания и конфигураций оконных проемов, выбраны конечные варианты. Они будут переданы в государственный институт проектирования объектов здравоохранения в течение недели, по итогам получения заключительного заключения, начнется монтаж. На данный момент отсутствие окон тормозит процесс просушивания здания и перехода к следующим внутренним работам. Антон Алиханов напомнил, что, несмотря на еженедельный контроль за строительством объекта, отставание по срокам сокращено незначительно.

«Следует существенно нарастить темпы. На строительной площадке онкоцентра необходимо увеличивать число рабочих, прекращать обсуждение, что делать дальше и приступать к выполнению работ. Сейчас готовность объекта составляет всего 24%, надо увеличивать темпы. Поэтому мы дополнительно усиливаем контроль за строительством онкоцентра. Теперь будем еженедельно собираться на совещания на объекте, осматривать выполненные работы и выяснять, что необходимо сделать дополнительно для сокращения сроков строительства», – подчеркнул губернатор Антон Алиханов.

Напомним: по новому техзаданию срок сдачи объекта - в мае 2022 года. В структуре будущего онкоцентра – современная поликлиника на 300 посещений в смену, стационар на 200 коек круглосуточного и дневного пребывания, диагностическое отделение и отделение лучевой терапии, шесть операционных. Штатная численность сотрудников лечебного учреждения по предварительным подсчетам составит 558 человек, в том числе 68 врачей.

См. также

Поликлиники региона получили более тридцати автомобилей
В регионе повышается минимальный размер оплаты труда
В Калининград прибыл "Корсар"
Как будут развиваться посёлки Куршской косы
График работы медицинских учреждений Калининграда в праздничные дни
Региональный минздрав разработал алгоритм действий при респираторных заболеваниях
Предновогодние ограничения из-за коронавируса
Новые ограничения в связи с коронавирусом
Ограничения для офисных работников, граждан старше 65 лет и студентов
До 1 декабря отменяются массовые мероприятия
Дополнительные меры в рамках борьбы с короновирусом
Вниманию пациентов!

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика