c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_vaktsinatsiya-vyplaty.jpgПресс-служба правительства региона опубликовала ответы на ТОП-5 популярных вопросов за неделю.

Как записаться на вакцинацию от коронавируса?

Записаться на вакцинацию от COVID-19 можно через портал госуслуг в разделе «Вакцинация от COVID-19», через сайт министерства здравоохранения Калининградской области, позвонив на горячую линию министерства здравоохранения по номеру 122, при личном обращении в регистратуру поликлиник, где организованы прививочные пункты. Также можно вакцинироваться без предварительной записи в порядке живой очереди в передвижных медицинских комплексах, расположенных на территории региона.

Если у вас есть вопросы по исполнению постановления Главного государственного санитарного врача по Калининградской области от 23 июня 2021 года № 12 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям» рекомендуем ознакомиться с информацией, размещенной на сайте Управления Роспотребнадзора по Калининградской области.

Каков размер единоразовой выплаты ветеранам становления области и ветеранам труда в связи с 75-летием со дня образования Калининградской области?

Размер единоразовой выплаты в связи с 75-летием со дня образования Калининградской области ветеранам становления Калининградской области составляет 5 000 рублей, ветеранам труда – 3 000 рублей.

Какие ограничения действуют для туристов, прибывающих в Калининградскую область с территории Российской Федерации?

В настоящее время ограничений на въезд в Калининградскую область, для прибывающих с территории Российской Федерации, нет. В регионе действует масочный режим и необходимость соблюдения социальной дистанции.

Какие ограничения в работе объектов общественного питания существуют в настоящее время?

В точках общественного питания (ресторанах, кафе, столовых, барах, буфетах, закусочных и т.д.) ограничен режим работы с 00:00 до 06:00 (за исключением обслуживания на вынос и доставки заказов дистанционным способом), количество посадочных мест в точках общественного питания, расположенных в торговых центрах и не имеющих отдельного входа, включая фудкорты, сокращено на 50%, также запрещено проведение банкетов, свадеб, корпоративных мероприятий.

Какие условия получения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка?

Право на ежемесячную выплату имеют семьи при рождении (усыновлении) первого ребенка. Выплата предоставляется женщинам, родившим (усыновившим) первого ребенка. В отдельных случаях право на ежемесячную выплату имеет отец (усыновитель) либо опекун ребенка.

Данная мера социальной поддержки назначается и выплачивается до достижения ребенком возраста трех лет поэтапно: до одного года, до двух лет, до трех лет. Ежемесячная выплата предоставляется семьям со среднедушевым доходом, не превышающим двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную Правительством Калининградской области за второй квартал года, предшествующего году подачи заявления о предоставлении ежемесячной выплаты (в 2021 году это 25 126 рублей). Размер ежемесячной выплаты составляет 11 304 рубля.

См. также

Пункт вакцинации в офисе «Калининград Сити Джаз» продлевает работу
В области вводятся новые коронавирусные ограничения
Кого коснётся обязательная вакцинация против COVID-19
Многодетным мамам - досрочная пенсия
Кто имеет право на пенсию по старости в 2021 году
Льготы и гарантии для предпенсионеров
Пенсионный фонд упростил распоряжение материнским капиталом на обучение детей

 

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика