c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_kafedralnyj-sobor-stal.jpgСимвол Калининграда встал в один ряд с такими знаковыми федеральными музеями, как Третьяковская галерея и Эрмитаж.

Премия «Культура онлайн» присуждается лучшим цифровым проектам в сфере искусства. В этом году она собрала более 450 участников из 20 стран.

Специальный приз Российского фонда культуры получил виртуальный тур по калининградскому собору. VR-экскурсия «Собор: скрытые знаки, потайные двери» была снята на панорамную камеру Insta360 Pro 2 с шестью объективами в максимальном разрешении 8k.

«Уникальность проекта заключается в том, что зрителям предоставляется возможность совершить 3D-тур по самым интересным местам Кафедрального собора Калининграда с интеграцией сюжета, исторических персонажей, визуальных эффектов и элементов анимации», – отметили в Российском фонде культуры.

Виртуальная экскурсия аккумулировала все передовые достижения в области цифровых технологий. Возможность самостоятельно менять угол обзора при помощи перемещения устройства, приближать и удалять изображение в режиме реального времени обеспечивает пользователю эффект присутствия. Компьютерная анимация и другие визуальные эффекты, интегрированные в панорамную съемку при помощи программ After Effects, Houdini, 3ds Max, упрощают погружение в исторический контекст, отсылки к которому содержит рассказ диктора. Разрешение сверхвысокой четкости позволяет рассмотреть все детали средневекового здания. 

Реализовать проект в сотрудничестве с командой фильммейкеров Franema позволила грантовая поддержка Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Сегодня комплекс VR-экскурсий «Собор: скрытые знаки и потайные двери» можно посмотреть на сайте Кафедрального собора. Цифровой контент является бесплатным и поддерживается стандартными устройствами с минимумом технических требований.

См. также

Кафедральный собор
Афиша Кафедрального собора
Афиша Калининграда

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика