c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_dzyudoistka-iz-kaliningrada.jpgЭтап многосерийных престижных соревнований Russian judo tour провели в Адыгее, в нем приняли участие 294 дзюдоиста из Израиля, Белоруссии и 32 регионов России.

В весовой категории «свыше 78 килограммов» одной из лучших стала призёр чемпионата мира, медалистка множества национальных и международных турниров, чемпионка мира по самбо Анжела Гаспарян (на фото – крайняя справа). Представительница регионального центра спортивной подготовки сборных команд выиграла две встречи из трёх возможных, став третьей из семи. Победив в четвертьфинале местную спортсменку Анастасию Коржову, воспитанница Сергея Мкртчяна уступила в полуфинале Альфие Дашкиной из Самарской области. В утешительном поединке за одно из двух третьих мест Анжела Гаспарян оказалась сильнее ещё одной адыгейской дзюдоистки Екатерины Соловьёвой. Призовой фонд в каждой весовой категории составил 200 тысяч рублей.