c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-za_slavyanskaya-lira.jpgС 01 января по 15 апреля в Минске пройдет открытый заочный конкурс седьмого Международного литературного фестиваля «Славянская лира-2020».

К участию в нем приглашаются писатели, поэты, переводчики, драматурги из разных стран, пишущие на русском языке.
Произведения будут оцениваться в пяти номинациях:
- "Поэзия" (свободная тема);
- "Крылатые качели" (произведения о детях или для детей);
- "Малая проза" (свободная тема);
- "Художественный перевод";
- "Драматургия".

Принять участия в конкурсе "Славянская лира-2020" может любой автор от 18 лет или группа авторов (в этом случае требуется указать данные всех соавторов). Возможно участие в конкурсе под псевдонимом, если его принадлежность автору подтверждается документально. Однако в этом случае в регистрационных документах, на сайте конкурса, в наградных документах и итоговом альманахе вместе с псевдонимом будет опубликовано ФИО автора. В качестве псевдонима не допускается имена и фамилии реально существующих лиц.

Требования к предоставляемым на конкурс творческим работам:

номинация «Поэзия»: поэтические произведения любых направлений и жанров. Одна конкурсная работа — максимально три произведения, общим объёмом — не более 100 строк; 

«Крылатые качели»: требования те же, что и к номинации «Поэзия»;

— «Малая проза»: объём произведения до 15 000 знаков (без пробелов). Одна конкурсная работа – одно произведение;

— «Художественный перевод». Перевод стихотворного произведения с любого иностранного языка на русский и наоборот. Требования по объёму те же, что и к номинации «Поэзия». К каждому переводу должны прилагаться оригинальный текст и подстрочник.  Одна конкурсная работа — максимально три произведения;

— «Драматургия»: требования по объёму те же, что и к номинации «Малая проза». Предоставляются один акт пьесы с кратким содержанием остальных актов или одноактная мини-пьеса. Одна конкурсная работа – одно произведение.

Произведения принимаются только в виде прикреплённого файла в электронном виде (в виде файла формата Microsoft Word, шрифт TimesNewRoman, размер шрифта 14, интервал между строками прозы — 1 («без интервала»), между стихами — 2 («обычный»)). Текст должен содержать имя автора (псевдоним) и название произведения. Перед произведениями обязательно должна быть указана номинация. Все произведения должны иметь указание на год их создания.

Все материалы нужно присылать в электронном виде на e-mail: slavlirafest@tut.by, обязательно продублировав на e-mail: slavlira@mail.ru.
В теме письма должно быть указано: "на МЛФ «Славянская лира-2020»", в теле письма — фамилия, имя, отчество автора. Письмо должно содержать три приложения в виде прикреплённых файлов:
— заявку;
— фото участника в расширении .jpg (.jpeg) или .tif;
— произведения (с указанием названий номинаций перед текстами).

Информация об участниках конкурса будет размещаться на официальном сайте фестиваля по мере поступления произведений. Сами произведения конкурсантов до подведения предварительных итогов жюри на сайте не вывешиваются.
Один автор может принимать участие не более, чем в трёх номинациях конкурса. Оргкомитет не берет на себя функции выбора  одной для представления на конкурс из множества присланных работ. Авторы, представляющие большее количество творческих работ по одной номинации, не регистрируются Оргкомитетом к участию в конкурсе. Не допускается одновременное участие одной и той же работы в разных номинациях. Представленные  произведения должны участвовать в конкурсах впервые. Оргкомитет не вступает с авторами в дискуссию относительно предоставленных на конкурс работ. Оргкомитет не рецензирует присланные произведения  и не пересылает в российские, белорусские или иные издательства с рекомендацией к изданию или публикации.

Предварительные итоги конкурса во всех номинациях (списки финалистов) будут обнародованы на официальном сайте фестиваля до 01.05.2020 г. Окончательные — после проведения фестиваля. Награждение победителей во всех номинациях состоится в дни проведения самого фестиваля.

 

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика