c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_nauka-otdykhat.jpgС 14 по 16 октября в рамках Всероссийского фестиваля науки в БФУ им. И. Канта и Музее Мирового океана пройдут интересные выставки и мастер-классы.

Музей Мирового океана:

- 14 октября в 15.00 в экспозиции "Глубина" состоится мастер-класс "Одиссея Миров", во время которого посетители узнают о техническом оснащении глубоководных аппаратов "Мир" и о том, как исследуется Мировой Океан.

- 14 октября в Морском выставочном центре (г. Светлогорск, Янтарь-холл) будет работать выставка "С чашкой кофе по янтарному краю", организованная региональными муниципальными образованиями.

- 15 октября в 15.00 в Королевских воротах можно будет узнать о том, как создаются вставочные проекты.

Также в рамках фестиваля науки в Музее Мирового океана пройдет презентация музейных образовательных программ.

Главный корпус БФУ им.И.Канта:

с 14 по 16 октября будет работать выставка "Наука отдыхать", на которой будут представлены экспонаты выставок КГТУ, Института физико-математических и информационных технологий, Института живых систем и других учебных заведений из Калининграда и других российских городов.

Кроме того, 14 октября в Музее Мирового океана откроется удивительная инсталляция «Свет глубины», идея которой появилась ещё в прошлом году. И вот литовские художники готовы представить публике самое настоящее чудо, позволяющее погрузиться в глубины океана на 11 тысяч метров. Арт-объект даёт визуальное представление о проникновении солнечного света от морской поверхности до максимальных глубин, а также знакомит с морскими пелагическими организмами соответствующих глубин. Вы сможете без риска для жизни познакомиться с опасной медузой «Португальским корабликом», с акулами, с рыбами луной и парусником и другими, не менее удивительными обитателями. Что интересно, все они выгравированы на пластинах, так что люди с ограниченным зрением через прикосновение могут получить представление о морских организмах. 

См. также:
Музей Мирового океана
Все анонсы
Афиша Калининграда
Календарь событий

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика