c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_na-kraj-sveta-vystavka-fotografij.jpg22 октября в Центре популяризации наук им. Ф. В. Бесселя откроется выставка тревел-фотографий главного редактора «Нового Калининграда» Алексея Милованова и Виктории Золтан «На край света²».

Выставка — своего рода дань памяти мотоциклу, на котором авторы в последние два года совершили путешествия через всю Европу — до самого юга, в Хорватию, и до самой западной точки Франции, мыса Пуэнт-де-Корсан на берегу Атлантического океана. В конце сентября неизвестные сожгли мотоцикл, и авторы решили попрощаться со своим другом, поделившись с калининградцами впечатлениями от путешествий.

«Путешествие на мотоцикле — очень особенная штука. Десятки стран, сотни городов, тысячи километров, миллиарды впечатлений. Ты не замыкаешься в тесных рамках самолёта, автобуса или автомобиля. Ты открыт всем ветрам (и, конечно, дождям), ты вдыхаешь все запахи дороги, ты никогда не знаешь, чем закончится каждый день в пути — и что он принесёт. Это приключение в чистом виде, это то, что современная цивилизация почти изжила из путешествий, таких продуманных и комфортных, но таких пресных и предсказумых», — рассказал Алексей Милованов.

В экспозицию войдут пятьдесят фотографий из шестнадцати европейских стран, которые авторы посетили за два года. Дороги и побережья, города и посёлки, люди и звери, блеск и нищета, смешное и серьёзное.

«Конечно, это был шок; подло, исподтишка, но прямо у нас на глазах кто-то сжёг нашего друга. Но боль утихает, а жизнь продолжается. И у нас ещё куча планов. Мы предлагаем взглянуть на мир, по которому мы путешествовали и будем путешествовать дальше, нашими глазами», — говорит Алексей Милованов.

Центр популяризации наук им. Ф. В. Бесселя находится в Железнодорожных воротах (под пешеходной частью Гвардейского проспекта, ориентир — мемориал 1200 воинам-гвардейцам).

Открытие выставки «На край света²» состоится 22 октября в 14.00. Выставка продлится до 11 ноября.

См. также:

Алексей Милованов: Если жизнь подкинула тебе лимон, надо сделать из него лимонад
Афиша Калининграда
Все анонсы
Календарь событий
Железнодорожные ворота

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика