c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_nemuzykalnye-besedy.jpgКалининградский музыкальный театр выпустил серию подкастов, посвященных театру вообще и музыкальному - в частности.

Подкасты штука удобная - по формату они напоминают радиопередачи, но слушать их можно когда угодно, не опасаясь пропустить эфир. А еще они сегментированы по темам и жанрам, поэтому слушателям легко подобрать то, что их больше всего интересует.
Понимая это, Калининградский музыкальный театр позаботился о своей аудитории, соскучившейся за время запрета на проведение массовых мероприятий по "разумному, доброму, вечному".

В первом выпуске подкаста "Немузыкальные беседы о музыкальном театре", вышедшем 1 июля, худрук театра Елена Альфер, балетмейстер-постановщик Оксана Холева и режиссер Александр Егоров рассуждали на близкие театральным любителям и профессиональным темы: о месте театра в современном мире, поиске новой аудитории и новых сюжетов, архаизмах, присущих репертуару музыкальных театров и многом другом. Посмотреть его в видеоформате можно здесь, послушать - здесь.

В выпуске от 8 июля рассказывалось, чем уникальна профессия артиста музыкального театра.

В выпуске от 15 июля на примере спектакля "АнтиВагнер" рассуждали о необходимости драматурга в современном театре.

22 июля вместе с режиссером Сергеем Егоровым определяли, легко ли быть современным режиссером, и поздравляли его с получением Государственной стипендии от Правительства РФ для творческой молодежи.

А 26 июля поклонников Музыкального театра ожидает новый проект - влог режиссера Сергея Егорова «НеБесКультурные выходные». В течение одного выпуска, длящегося всего 10 минут, они смогут узнать о какой-нибудь исторической эпохе и присущих ей стилях в искусстве, и существенно обогатят свой культурный багаж.

Подключайтесь!

См. также

Калининградский областной музыкальный театр
Сергей Егоров: "Если хочешь чуда - сотвори его сам"
Любовь, авантюризм и важные мелочи
Музыкально-фольклорная драма «Бесприданница»
Полюбить Нерона?
Танго для Тангейзера
«Сильва» на сцене Музыкального театра

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика