c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_novoe-oborudovanie-dlya.jpgДля паллиативного отделения Городской больницы №2 в Калининграде приобрели оборудование на десять миллионов рублей.

Это стало возможным благодаря участию лечебного учреждения в международном проекте по развитию хосписной и паллиативной помощи на приграничных территориях «Россия – Литва».

Как рассказал главный врач Городской больницы №2 (ГБ №2) Степан Миракян, в рамках первого этапа реализации этого проекта в стационар на улице Чапаева уже поступили аппарат ультразвуковой диагностики экспертного класса, видеоэндоскопический комплекс с колоноскопом и гастроскопом и другое современное оборудование. Его общая стоимость составила более 10 миллионов рублей.

«Мы уже активно используем новое оборудование в работе, – отметил руководитель лечебного учреждения. – Оно помогает нам проводить исследования и способствует улучшению качества жизни паллиативных пациентов».

Также в рамках проекта будет приобретен мобильный рентген-аппарат, для того чтобы не перемещать тяжелого больного в кабинет диагностики, а выполнять исследование непосредственно в его палате. Помимо этого, в этом структурном подразделении ГБ №2 появится оборудование для подводки и последующей подачи кислорода в палаты и анализатор газов крови.

Стационар на улице Чапаева не только оснащается новым оборудованием. Здесь также проводятся ремонтные работы. Обновлены коридоры первого и второго этажей. В конце 2020 года был завершен ремонт эндокринологического отделения, в котором полностью заменили напольную и настенную плитку, покрытие стен, сантехнику; привели в порядок системы вентиляции и канализации. Отремонтированы процедурные кабинеты отделений эндокринологии, гастроэнтерологии и хирургии.

Степан Миракян подчеркнул, что работы в этом стационаре будут продолжены и в этом году. Запланирован ремонт гастроэнтерологического отделения.

См. также

В регионе продолжается тестирование на вирус папилломы
В Калининградской области проводится массовая вакцинация от коронавируса
Елена Бабура: Следует ожидать увеличения числа заболевших
Вниманию жителей Светлогорска, Пионерского и Янтарного
Ход строительства онконцентра под контролем
Поликлиники региона получили более тридцати автомобилей

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика