c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_dni-ob-yavleny-nerabochimi.JPGВ связи с ростом заболеваемости COVID-19 в Калининградской области с 28 октября по 7 ноября вводятся нерабочие дни.

В этот период на всей территории региона будут действовать дополнительные противоэпидемические ограничения, утвержденные постановлением правительства области в понедельник, 25 октября. Они призваны минимизировать контакты между людьми, разорвать цепочки заболеваемости и снизить темпы роста коронавирусной инфекции. За основу взяты предложения Главного государственного санитарного врача по Калининградской области.

С 28 октября до 7 ноября включительно:

- не будут работать предприятия и организации, за исключением тех, которые обеспечивают функционирование инфраструктуры, предприятий непрерывного цикла и некоторых других, деятельность которых не может быть прекращена в соответствии с указом Президента России,

- приостанавливается доступ посетителей на предприятия общепита. Разрешена только торговля навынос и доставка,

- приостанавливается работа торговых центров и магазинов непродовольственных товаров любой площади, за исключением магазинов, торгующих продуктами питания, детскими товарами, лекарственными средствами и медицинскими изделиями, а также зоомагазинов,

- учреждения, оказывающие банковские, финансовые и страховые услуги, обязаны на этот период перевести не менее 70% персонала на удаленный режим работы.

Заселение в гостиницы будет осуществляется исключительно по QR-коду, который подтверждает прохождение вакцинации или перенесенное заболевание COVID-19 за последние шесть месяцев, либо по ПЦР-тесту, проведенному не ранее, чем за 72 часа до заселения. Рестораны, расположенные в гостиницах, обслуживают только постояльцев.

В школах с 28 октября по 7 ноября объявляются каникулы. Приостанавливается работа детских садов за исключением дежурных групп для детей, чьи родители работают на продолжающих работу предприятиях и организациях.

Учреждения среднего специального образования переходят на дистанционный формат обучения. Организации, оказывающие услуги дополнительного образования, а также спортивной подготовки, приостанавливают свою деятельность. Матчи футбольного клуба «Балтика» и волейбольного «Локомотива» будут проходить без зрителей.

МФЦ региона в указанные дни будут оказывать ограниченный перечень услуг. Туда можно будет обращаться очно только за оформлением свидетельств о регистрации рождения, брака и смерти. Также специалисты МФЦ продолжать принимать граждан, которым требуется помощь в работе с порталом госуслуг для получения QR-кода и участия в переписи.

Движение общественного транспорта в приморские города сокращается до утренних и вечерних рейсов.

Властями региона разрабатывается пакет мер, направленных на поддержку отраслей, чья деятельность в предстоящие нерабочие дни будет приостановлена. Речь идёт как о безвозмездной помощи в виде субсидий, так и льготных займах.

С информацией о нерабочих днях и полным перечнем ограничений можно ознакомиться по ссылкам:

Указ Губернатора Калининградской области от 25 октября 2021 года № 88 «О мерах по реализации Указа Президента РФ от 20 октября 2021 года №595 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре – ноябре 2021 г.»

Постановление Правительства Калининградской области от 25 октября 2021 года № 705 «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции в Калининградской области в период с 28 октября по 07 ноября 2021 г.»

Постановление Правительства Калининградской области от 25 октября 2021 года № 706 «О внесении изменений в постановление Правительства Калининградской области от 16 марта 2020 года №134»

См. также:

Вакцинация в Калининградской области продолжается
Посещать торговые центры можно только по QR-кодам

Среднесуточная заболеваемость COVID-19 в регионе превышает среднероссийский уровень

Вакцинация в Калининградской области продолжается
«Масочные» рейды в общественном транспорте
Новые ограничения из-за COVID-19

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика