c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_kaliningradskie-tkhekvondisty.jpgТурнир всероссийского класса по тхэквондо «Патриот» прошел в Москве, в нем приняли участие 1 300 спортсменов из 38 регионов России.

Сборная Калининградской области завоевала одну золотую, три серебряные и две бронзовые награды в двух возрастных категориях. Отличились воспитанники Алексея Самохина, Бехзода Тошева, Игоря Ли и Андрея Попова.

Победителем среди подростков не старше 14 лет и весом до 45 килограммов стал прошлогодний призёр первенства России Артём Рошка (на фото). В этой же возрастной категории вице-чемпионкой среди девушек весом до 37 килограммов завершила выступление Елизавета Денисова. А София Толкачёва среди девушек не старше 14 лет и массой до 59 килограммов стала третьей. Среди юниоров не старше 17 лет серебряными призёрами стали Евгений Пудяков и Владимир Авраменко в весовых категориях «до 59 килограммов» и «до 63 килограммов» соответственно. Иван Законнов поднялся на третью ступень пьедестала почёта среди соперников весом до 68 килограммов.

Теперь наши спортсмены готовятся на следующие всероссийские соревнования «Кубок Балтийского моря», которые в середине ноября 2022 года примет Санкт-Петербург.

Напомним, что минувшим летом Калининград впервые принимал первенство России в возрастной категории «кадеты». В легкоатлетическом манеже Дворца спорта «Юность» чемпионов и призёров в течение пяти дней выявляли более 700 представителей свыше 50 регионов страны.