c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_noch-kino-2021.jpg28 августа 2021 г. с 20.00 до 00.30 в Калининградской областной научной библиотеке в четвертый раз пройдет Всероссийская акция «Ночь кино».

В программе четыре отечественных фильма: три художественные новинки кинопроката этого года от «Фонда кино», а также историческая экранизация 30-х годов XX века.

В этот вечер вы сможете посмотреть:

Фэнтези «Конёк-горбунок» (2021), 6+
Режиссёр Олег Погодин, продолжительность 1 час 51 минута.
Фильм-сказка с уникальной компьютерной графикой. Иван – не царь, не богатырь и, по мнению семьи, не красавец. Всё идёт в его жизни тихо и обычно, пока он не встречает волшебного Конька-Горбунка. Вместе они подвергаются невероятным испытаниям, столкновениям с опасными противниками, и встречают самую красивую барышню.

Семейный фильм «Пальма» (2020), 6+
Режиссёр Александр Домогаров-младший, продолжительность 1 час 50 минут.
История об овчарке по кличке «Пальма», которую оставляет в аэропорту хозяин. Верная собака каждый день встречает самолёты на аэродроме, надеясь, что хозяин вернётся. В это же время она встречает мальчика с непростой судьбой. Вместе они переживают разлуку с близкими людьми. А в финале героев ждёт необычный поворот. Действие происходит в 70-е годы XX века.

Фильм-катастрофа «Огонь» (2020), 6+
Режиссёр Алексей Нужный, продолжительность 2 часа 11 минут.
Бригада из шести человек отправляется на тушение пожаров в лесах Карелии. Там они сталкиваются с тяжёлыми испытаниями, рискуют жизнями, но отважно борются со стихией огня. Фильм посвящается всем пожарным России, которые и днём и ночью остаются на страже безопасности жителей страны.

Легендарный фильм «Александр Невский» (1938), 6+
Режиссёр Сергей Эйзенштейн, продолжительность 1 час 51 минута.
На запад Руси наступают войска Тевтонского ордена, они захватывают Псков, жестоко обращаются с местными жителями. Новгородцы решают создать оборонительную дружину и во главе ставят Александра Невского. Войска сходятся у Чудского озера. Перед боем один дружинник рассказывает князю басню о лисице, застрявшей в развилке дерева, куда её заманил заяц. В наступательной операции полководец избирает похожую тактику.

Перед началом сеансов в библиотеке откроется творческая выставка «Обыкновенное чудо, или Что можно запечатлеть на камеру-обскура». В ней
будут представлены работы художников Сергея Лебедева и Натальи Оридорога. Среди экспонатов - авторские пинхол-камеры (или камеры-
обскура) и игрушки, созданные из войлока в технике валяния. Кроме этого, будет представлена выставка книг об искусстве фотографии. И, конечно, вас ждет вкусный кофе и авторские чаи от заведения «Бодрый Бобр».

Для посещения «Ночи кино» -2021 необходимо предварительно записаться по телефону 21-68-82 либо зарегистрироваться через онлайн- форму на официальном сайте Калининградской областной научной библиотеки.
Участие в мероприятии бесплатное. 

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика