c_180_120_16777215_00_images_uploads_spravochnik_klopy-domashnie_1.jpgКлопы домашние (клопы постельные, Cimex lectularius) — описание и фото. Как они выглядят, откуда они появляются, как избавиться от клопов навсегда?

Как выглядят домашние клопы?

Домашние (постельные) клопы — насекомые-паразиты, поселяющиеся в человеческих жилищах и питающиеся кровью. От остальных своих сородичей по отряду жесткокрылых отличаются специфическим внешним видом. Следует заметить, что внешний вид домашнего клопа в процессе жизни меняется, и городской житель, ранее не сталкивавшийся с этой проблемой, зачастую не может его опознать.

Характерные признаки домашнего клопа — коричневого цвета тельце без какого-либо выраженного узора, отсутствие крыльев, сегментированное брюшко, вытянутый «хоботок» на голове. Его размеры колеблются в пределах от 0,5 мм (у «молодняка») до 4 мм (у взрослых особей). У голодного клопа тельце плоское, широкое и более светлое, тельце клопа, насосавшегося крови, темнеет, удлиняется и может достигать 8 мм в длину.

c_180_120_16777215_00_images_uploads_spravochnik_klopy-domashnie_2.jpgc_180_120_16777215_00_images_uploads_spravochnik_klopy-domashnie_3.jpg

Яйца домашнего клопа около 0,5 мм длиной и практически прозрачны. Обнаружить их можно по темным точкам (экскрементам и продуктам линьки) в местах обитания клопов. Личинки после выхода из яиц светло-коричневого цвета и тоже почти прозрачны, со временем темнеют и приобретают цвет, характерный для взрослых особей. Еще один отличительный признак домашних клопов — довольно резкий неприятный запах.

Клопы ведут преимущественно ночной образ жизни. В поисках наиболее близко расположенных к коже кровеносных сосудов на человеческом теле клоп наносит несколько укусов, расположенных близко друг к другу и образующих характерную «дорожку». Укусы клопов вызывают воспаление и зуд, а у некоторых людей могут стать причиной острых аллергических реакций.

Откуда они появляются?

Принято считать, что клопы — спутники антисанитарии, но это не так. Начиная с 90-х годов прошлого века, их численность быстро возрастает во многих странах с благополучной санитарно-эпидемиологической обстановкой — США, Австралии, Швейцарии, Швеции, Дании и других. Причины — интенсивный рост туризма, движения товаров и миграционных потоков, увеличение количества отапливаемых зданий и помещений в городах, развитие торговли «секонд хенд» и т. д. В последние годы домашние клопы стали серьезной проблемой и в России. Они одинаково хорошо себя чувствуют и в маленькой «хрущевской» квартире, населенной гастарбайтерами, и в новом комфортабельном жилом фонде, и в шикарном пятизвездочном отеле. Клопы способны «мигрировать» из квартиры в квартиру по вентиляционным шахтам и другим коммуникациям и быстро размножаются, попав в благоприятные условия.

Как избавиться от клопов?

Статистика свидетельствует, что попытки справиться с домашними клопами собственными силами и «народными средствами» в подавляющем большинстве случаев обречены на провал. Гарантированно решить проблему можно только с помощью специализированных компаний и служб, оказывающих услуги по дезинсекции, имеющих большой опыт работы и применяющих комплексные методы борьбы с паразитами. Заказать услугу уничтожения клопов (дезинсекции) в Калининграде и Калининградской области можно и у нас.

Мы используем высокоэффективные и безопасные для человека средства, новейшие отечественные и зарубежные разработки, обладающие острым инсектоакарицидным воздействием в отношении постельных клопов и их личинок (а также тараканов, муравьев, блох, крысиных клещей и других насекомых), и остаточной активностью на протяжении 4-6 недель, превышающей их инкубационный период. Все применяемые нами препараты зарегистрированы Роспотребнадзором и имеют необходимые сертификаты.

Перед приездом мастера-дезинфектора помещение следует подготовить к обработке:
— отодвинуть шкафы и мягкую мебель от стен на 15-20 см, диваны полностью разложить (если возможно — разобрать), извлечь хранящиеся там вещи,
— снять постельное белье, жесткие матрасы вытащить и поставить на ребро,
— сложить в одном месте подлежащие обработке постельные принадлежности (подушки, одеяла, покрывала, пледы и т. д.),
— закрыть все окна, двери и форточки.

Расценки

Внимание, акция!
Цены на все виды услуг снижены.

Квартиры:

Обрабатываемая площадь

Стоимость (гарантия 1 год)

Комната в общежитии, коммунальной квартире
1-комнатная квартира
2-комнатная квартира
3-комнатная квартира
4-комнатная квартира
5-комнатная квартира

2000 р.
2200 р.
2600 р.
3000 р.
3500 р.
4000 р.

На коллективные заявки (2 и более квартиры) предоставляется скидка до 10%.

Профилактическая обработка пустых (без мебели и другого имущества) жилых помещений:

Обрабатываемая площадь

Стоимость

Комната в общежитии, комм. квартире
1-комнатная квартира
2-комнатная квартира
3-комнатная квартира
4-комнатная квартира
5-комнатная квартира

990 р.
1200 р.
1500 р.
1800 р.
2100 р.
2500 р.

Строительные бытовки:

Количество обрабатываемых бытовок

Стоимость

1
2
3-5
6 и более

1500 р.
1400 р. за одну бытовку
1200 р. за одну бытовку
1000 р. за одну бытовку

Дачи, коттеджи, иные объекты:

Обрабатываемая площадь, кв. м.

Стоимость (гарантия 1 год)

10-40 кв. м.
41-100 кв. м.
101-150 кв. м.
151-200 кв. м.
201-300 кв. м.
301-400 кв. м.
401-500 кв. м.
501-1000 кв. м.
Более 1000 кв. м.

2000 р.
2500 р.
3000 р.
3500 р.
4500 р.
5500 р.
6500 р.
От 12 р. за кв. м.
От 8 р. за кв. м.

Указанные расценки действительны при нахождении объекта обработки в пределах городской черты. При выезде в область дополнительно оплачивается дорога из расчета 10 р. за каждый километр (в одну сторону). Предусмотрены скидки.

Заключаем договора с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами на дезинфекцию, дезинсекцию, дератизацию на выгодных условиях.

Гарантия

Гарантийный срок составляет 1 год. В 98% случаев для того, чтобы избавиться от клопов навсегда, достаточно одной проведенной нашим специалистом обработки, но при необходимости в течение действия гарантийного срока предусмотрен еще один дополнительный выезд.

Также предлагаем:

Уничтожение тараканов
Уничтожение блох
Обработку от клещей (акарицидную обработку), уничтожение муравьев, комаров, мошкары
Уничтожение крыс
Уничтожение мышей

Закажите услугу уничтожения клопов

по телефону:

+7 909 789 0112

(с 10.00 до 18.00 в рабочие дни)

или заполните эту форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время:

Календарь событий

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Уборка квартир в Калининграде

Уборка квартир в Калининграде — широкий диапазон услуг, разумные цены, высокое качество выполняемых работ, профессионализм, надежность, вежливость, конфиденциальность, индивидуальный подход.

Удаление плесени в Калининграде и области

Предлагаем услуги по удалению плесени в Калининграде и области. Быстро, профессионально и эффективно. Адекватные цены.

Как избавиться от мышей? Дератизация в Калининграде и области

Для городских жителей мыши прежде всего — вредители, источники антисанитарии и распространители опасных инфекций.

Уничтожение блох в Калининграде и Калининградской области

Уничтожение блох в Калининграде и Калининградской области. Конфиденциально, быстро, недорого. Результат 100%, гарантия 1 год.

Чистка и дезинфекция кулеров для воды

Обслуживание, чистка, дезинфекция кулеров для воды. Качественно, недорого, по требованиям СанПиН. Калининград и область.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Как избавиться от тараканов в квартире

Как избавиться от тараканов в квартире? Что нужно знать об этих насекомых и что делать, если они завелись в вашем жилище?

Клопы. Как избавиться навсегда?

Клопы домашние (клопы постельные, Cimex lectularius) — описание и фото. Как они выглядят, откуда они появляются, как от них избавиться навсегда?

Перетяжка мягкой мебели в Калининграде

Перетяжка мягкой мебели в Калининграде от фирмы «Люкс» — быстро, качественно, недорого. Ремонт, реставрация, изменение дизайна. Изготовление на заказ.

Перевод с украинского на русский

Перевод с украинского на русский. Любой сложности, быстро и без ошибок.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика