c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_pensionerov-budut-vozit.jpgСельских жителей старше 65 лет начнут доставлять в районные поликлиники на вакцинацию от коронавирусной инфекции.

По информации министерства социальной политики Калининградской области, списки граждан, которым будет сделана прививка, формируются учреждениями здравоохранения. Записавшись на прививку, люди старше 65 лет, проживающие в сельской местности, могут обратиться в комплексный центр по месту жительства за предоставлением услуги по доставке в поликлинику.

Напомним: мобильные бригады с 2019 года работают в Багратионовском, Гурьевском, Зеленоградском, Правдинском, Славском и Черняховском городских округах. На территории этих муниципалитетов проживает наибольшее количество сельских жителей.

Основной цель деятельности мобильных бригад – обеспечение доставки сельских жителей старше 65 лет в районные больницы для прохождения медосмотров и диспансеризации. В период действия ограничительных мер, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции. Они оказывали инвалидам услуги по подвозу в медицинские организации для прохождения гемодиализа, покупке и доставке на дом продуктов питания, товаров первой необходимости, лекарственных препаратов.

Отметим, что шесть микроавтобусов, оборудованных гидравлическими подъемниками для перевозки маломобильных категорий граждан, приобретены за счет средств федерального бюджета в рамках реализации в Калининградской области национального проекта «Демография». За время реализации проекта услугами мобильных бригад по доставке в территориальные учреждения здравоохранения воспользовались более двух тысяч человек.

См. также

Новое оборудование для больницы
В регионе продолжается тестирование на вирус папилломы
Поликлиники региона получили более тридцати автомобилей
Ход строительства онконцентра под контролем

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика